В Одесской области наблюдаются небольшие природные катаклизмы, которые пугают местных жителей 

Так, в акватории Одесского порта можно наблюдать огромное количество медуз. В воде их полным полно, разного цвета и размера. Встречаются экземпляры от молочного до синего с красноватым оттенком цвета. Размер некоторых медуз достигает до 30 сантиметров в диаметре.

Также в природном заповеднике «Тузловские лиманы» лютует комариный «смерч». Рои достигают высоты до 50 метров.

Как рассказал эколог Иван Русев, этот вид комаров — одни из самых массовых насекомых «Тузловских лиманов».

Ошеломляющий пост Марины Поплавской перед ДТП: Как хочется прожить еще

«Не стоит пугаться количества таких комаров. Эти крохи с пушистыми усиками совсем не опасны. Они не могут укусить. Они вообще не питаются, поскольку у крылатого насекомого нет рта. Питается комарик лишь на стадии личинки. Взрослые особи комара вообще не питаются, их ротовые органы недоразвиты, поэтому говорить об укусах этих комаров не приходится. Эти удивительные организмы являются огромной кормовой базой для рыб (личинки комаров) и для птиц (взрослые комары)», — рассказал рассказал эколог Иван Русев.

Также ранее сообщалось, что биологи предупреждают, что количество пауков будет только расти. Неимоверная жара и высокая влажность, которая в этом году атаковала Грецию, сыграла злую шутку. Массовые полчища пауков превратили побережье в декорации для фильмов ужасов. Речь идет о популярном курорте Аитолики.

Влажность и аномальная жара способствовала в Греции популяции комаров. А они, в свою очередь, повлияли на активное размножение пауков в этом регионе. И хоть эксперты говорят, что пауки-тетрагнатиды не опасны для человека, однако то, что они сделали с побережьем, выглядит ужасающе.

Тетрагнатиды имеют маленький размер, но они способны создавать огромную паутину. Биолог Эптерпи Патцини объяснил, что это естественное развитие и сеть паутины будет еще больше распространяться, так в данное время у пауков вдоволь пищи — комаров.

Напомним, медузы атаковали Днепр, они опасны для людей.

Как писала Politeka, пятикилограммовые медузы атаковали украинцев, такого не было много лет

Также Politeka писала, что море на украинских курортах стало ядовитым, от этих снимков страшно

Источник: dumskaya.net