Афиша 14 ноября расскажет об интересных мероприятиях, которые можно посетить в Киеве в этот день.

Концерт Александра Злотника «Мелодии жизни»

Зрители, посетившие этот творческий вечер, смогут окунуться в музыкальный мир песен известного композитора, которые уже стали шлягерами.

Александр Злотник это, прежде всего музыка, в которую влюбляешься только ее услышав и которую уже не в состоянии забыть. Александр Злотник пишет песни на стихи известных поэтов.

Его произведения поют любимые всеми исполнители украинской эстрады. Творчество Александра Злотника — это не только песни, но и множество композиций различных жанров: опера, балет, мюзикл, а также симфонические, камерные, хоровые произведения и музыка к кинофильмам.

Для зрителей в этот вечер будут петь многочисленные гости композитора.

Где: Национальный дворец искусств «Украина» (г. Киев, ул.  Б. Васильковская, 103)

Когда: 14 ноября, 19-00

«Опера под звездным небом – в поисках пятого элемента»

Это новый мультимедийный проект Киевского планетария и Eclectic Sound Orchestra. Зрители окунуться в мир оперы благодаря ярким проекциям на самом большом куполе Украины. Под звездным небом прозвучат известные оперные хиты в исполнении лучших молодых солистов, представляющих Украину на всемирно известных оперных сценах мира.  Слушатели прочувствуют монументальность и красоту оперы как жанра.

О сюжете каждого номера расскажет известный украинский ведущий, «золотой» голос украинского радио — Дмитрий Хоркин.

Где: Планетарий (г. Киев, ул.  Б. Васильковская, 57/3)

Когда: 14 ноября, 19-30

Концерт Стинга и Шегги

Продолжением европейского тура Стинга и Шегги станет невероятное динамичное шоу в Киеве. Двухчасовое музыкальное путешествие названо одним из самых ожидаемых концертов года: два известнейших музыканта представят в Украине песни из недавно вышедшего альбома «44/876», а также исполнят любимые всеми хиты — “Desert Rose”, “Shape of my heart”, «Every Breath You Take», «Englishman In New York», «Message In A Bottle”, “It Wasn’t Me”, «Mr. Boombastic» и «Angel”.

Название альбома — это телефонный код Британии – 44 (родина Стинга) и 876 – код Ямайки, где родился Шегги.

Песни “Don’t Make Me Wait”, “Morning is Coming” и “Gotta Get Back My Baby” из нового альбома – это общая страсть Стинга и Шегги к музыке регги, ее стилю, легкости и спонтанности. К музыке вне времени, необычной и в то же время такой яркой, солнечной и гармоничной, как сама Ямайка.

Где: Дворец спорта (г. Киев, пл. Спортивная, 1)

Когда: 14 ноября, 20-00

Напомним, Onuka открыла свою боль в новой песне: Это пропасть, беспросветная пучина.

Как сообщала Politeka, Сын Стинга заговорил на украинском: впечатляющее видео

Также Politeka писала, что украинского певца высмеяли за «пародию» на Меркьюри: Поет лучше тебя, слушай и завидуй.