Израиль и Палестина обменялись серией ракетных ударов в Секторе Газа, что заставило знатоков религии говорить о предсказанной в Библии «священной войне» перед концом света

Так, с палестинской территории были выпущены более 300 ракет и минометных снарядов, что стало своеобразным дневным рекордом для ХАМАС.

Многие были перехвачены, однако несколько ракет упали в южном израильском городе Сдерот, в результате чего вспыхнул масштабный пожар в местном торговом центре. Был также уничтожен один из домов в городе Ашкелон.

Последние события в Израиле и Палестине заставили известного раввина Пинхаса Уинстона говорить о конце света.

Пользующийся авторитетом международный лектор и автор около 50 работ об иудаизме заявил, что на Святой земле грядет разрушительная «финальная битва».

Он утверждает, что ужасающая война может вспыхнуть «в любой момент».

Фото Путина на коленях стало сенсацией: в РФ грандиозный скандал

Раввин отметил возросшее в целом напряжение на Ближнем Востоке. Это не только конфликт между Израилем и Палестиной, но и ситуация вокруг Ирана и Сирии.

Пинхас Уинстон вспоминает источники священных писаний о «войне Гога и Магога» — двух народов, нашествие которых потрясет мир незадолго до прихода Мессии.

Как отметил раввин, даже небольшие стычки могут спровоцировать войну библейского масштаба.

«Война может продлиться всего 12 минут, но охватить целый мир», — заявил он, ссылаясь на предсказание раввина, жившего в XV веке.

Отмечается, что о приближении конца света говорит также намерение возрождающегося Синедриона построить Третий храм в Иерусалиме.

Ранее же сообщалось, что знатоки религиозных текстов бьют тревогу – начали сбываться пророчества о конце света. Так, на днях в Израиле сбылось уже третье библейское предзнаменование приближающегося апокалипсиса. Все «знаки» были явлены миру за последние несколько месяцев.

В сентябре стало известно о том, что впервые за две тысячи лет на Святой Земле родилась красная телка. Теленок редкой масти, полностью рыжего цвета, появился на свет в израильском Институте Храма.

Напомним, ученым удалось расшифровать библейское послание об апокалипсисе.

Как сообщала Politeka, на Стене Плача увидели загадочное послание о конце света.

Также Politeka писала, что родился предвестник апокалипсиса.

Источник: Факты