Сотрудники Оксфордского университета наконец определили, как узнать: склонна женщина к изменам или нет. Для этого, уверяют они, достаточно взглянуть на ее руки

Так, ученые пришли к выводу, что между длиной пальцев у женщин и их склонностью к изменам существует прямая связь. У тех дам, которые не против закрутить роман на стороне, указательный палец левой руки был значительно длиннее безымянного.

В процессе изучения гормональных особенностей организма каждой женщины исследователи выяснили, что соотношение длины пальцев отображало уровень женских половых гормонов эстрогенов, отвечающих за «феминность» — комплексный набор психологических особенностей, свойственных женщине. У импульсивных женщин, сообщавших всеми доступными способами о собственной неудовлетворённости текущими отношениями с мужчинами, показатели гормонов буквально зашкаливали.

Понимая, какой резонанс могут вызвать такие результаты их работы, ученые поспешили предупредить ревнивых мужчин, что в исследованиях «могут существовать и погрешности».

Масла в огонь подлили британские социологи, которые провели опрос UK Adultery Survey и посчитали, что женщины изменяют чаще мужчин: 2,8 интрижек против 1,8. Все потому, считают организаторы анкетирования, что женщин чаще тянет на приключения, и начав игру, они включаются в нее до тех пор, пока не достигнут результата.

Если мужчина воспринимает измену как интрижку на стороне, то представительницы слабого пола относятся к «левым» отношениям намного серьезнее.

Мужчины начинают изменять приблизительно после 42 лет, а женщины – после 37. Причем если первые таким образом пытаются разнообразить интимную жизнь, то женщины ищут эмоций и романтики, которая поутихла за годы семейной жизни.

Легендарный украинский актер не перенес операцию: трагедия в мире шоу-бизнеса   Напомним, Лорак может остаться без ребенка после измены мужа.

Как писала Politeka, сбой в работе гормонов может привести к повышению веса.

Также Politeka писала, что Лорак заметили в компании известного певца: уже и праздники проводят вместе.