Невероятные фото о том, как пустыня поглощает Дубай и Абу-Даби

На самом деле, Объединенные Арабские Эмираты — это не только прохладные глянцевые торговые центры и слепящие небоскребы Дубая и Абу-Даби. Австралийский фотограф Айренис Херек (Irenaeus Herok) провел некоторое время в пустыне, делая фотографии с дрона. Кадры получились потрясающие.

Удивительные виды OАЭ представляют сoбoй наибoлее яркий пример бoрьбы прирoды и челoвека. Некoгда бесплoдная земля была застрoена с баснoслoвнoй скoрoстью — из ничем не примечательнoгo пoрта Дубай превратился в бурлящий мегапoлис всегo за пару десяткoв лет. Нo у прирoды есть привычка нанoсить oтветный удар — этo и oтразил в свoих рабoтах Айренис Херек. В егo аэрoфoтo мы видим сюрреалистический и апoкалиптический мир, где пустыня медленнo пoжирает пoселения и дoрoги Эмиратoв.

Судья Зайцевой вынес скандальный вердикт: «Не виновна»

Недавно фотограф показал, как выглядят самые богатые в мире монархи.На первом месте оказалась, конечно же, королева Великобритании. Традиционный подсчет состояния британской королевы не учитывает те уникальные объекты, которые воспринимаются как государственная собственность, и дает весьма скромную сумму в несколько сот миллионов долларов.

Между тем, с учетом стоимости Букингемского дворца, Кенсингтонского дворца, дворцов Сент-Джеймс и Холируд, Виндзорского замка и других объектов недвижимости, находящихся в собственности монаршей семьи, а также королевской коллекции произведений искусства британский монарх занимает первую строчку в списке самых богатых коллег.

Ранее в Сети появились фото самой дорогой новогодней елки в Европе. Ежегодно миллионы людей, наряжая елки к Новому году и Рождеству, стараются сделать главный атрибут праздника как можно более красивым.

На украшения некоторые тратят порой неприлично большие суммы, но перещеголять одну из немецких компаний, представивших свою версию новогоднего дерева, вряд ли кому-то удастся.

Напомним, Чайковский и лечение бессонницы: сказочные фото старинной киевской усадьбы.

Как сообщала Politeka, Воздух на вес золота: жуткие фотографии задушенного смогом Китая.

Также Politeka рассказывала, что На работу с трех лет: правдивые фотографии о жизни американских детей.