Издавна 11 декабря считается Сойкиным днем

В этот день именины могут отмечать Степан, Федор, а также Иринарх.

Еще в древние времена 11 декабря называли Стефан Новый, Степанов или Иринархов день.

Нашими предками было замечено, что в этот день к дому прилетали птички – сойки, а потому с ними связывали множество позитивных примет.

Например, люди считали, что если всматриваться в перышки сойки, маленькие синеватого оттенка, то можно увидеть свое будущее, ведь на крылышках располагались крохотные зеркала.

холод зима снег

Также предки считали, что сойка — это птица, которая покровительствует новорожденным. Тем детям, которые родились 11 декабря, сойка могла принести счастье, успех и благополучие во всех делах.

Стоит помнить, что обидеть сойку в этот день – крайне плохая примета. Если птичка подлетит к вашему окну, то откройте его в знак приветствия. Услышав ее сладкое пение, можете быть уверенным, что счастье в скором времени посетит ваш дом.

Еще 11 декабря – это день гадания на успех в торговле и денежных делах. Чтобы узнать, как далее пойдут дела с финансами, надо выйти на улицу и бросить несколько монеток в снег. Затем следует начать их поиск. Если найдется монета большого номинала – примета хорошая, а если маленького – никаких особых сдвигов в будущем ожидать не стоит.

Еще один способ определить, будет ли с деньгами успех – прислушаться к звуку воды в колодце. Услышите мелодичное течение – хороший знак, а если тишина – денег не прибавится.

Перечень народных примет к 11 декабря:

Стремительная оттепель – к скорым затяжным морозам.

  • — Быстрая оттепель — к долгим морозам.
  • — Если сегодня холодно и сухо – лето будет жарким и сухим.
  • — Сухо и холодно, к сухому и жаркому лету.
  • — Печная зола быстро гаснет – будет тепло.
  • — Поросёнок визжит в закуте — к холодам.
  • — Гуси часто хлопают крыльями – потеплеет.

Напоминаем, что астрологи определили, какую собаку лучше всего дарить в год Свиньи, так что с выбором ошибиться не получится.

Также Politeka писала, что расшифровано предсказание Нострадамуса на 2019 год. Неужели конец всему?

Еще сообщали об том, что названы самые опасные продукты на праздничном столе.

Эксперт по качеству и безопасности пищевых продуктов Елена Сидоренко составила список из трех продуктов, которые следует покупать крайне осторожно, особенно в преддверии новогодних праздников. Отравиться можно и сливочным маслом, без которого не обойдется почти ни одно украинское блюдо.