Поставщик программного оборудования компания Microsoft готова запустить пакет обновлений для Windows 10, но устанавливать его не нужно торопиться

Прошло более двух месяцев с того самого момента, как компания Microsoft выпустила обновление October 2018 Update для Windows 10, а если быть точным, то предприняла попытку его выпустить, пишет Hyser.

Windows 10

Данное программное обеспечение до этого самого момента более чем полгода находилось в состоянии тестирования, но даже оно не спасло десятую «винду».

Первые установившие данное ПО пользователи, а было это еще 13 октября, столкнулись с тем, что с компьютера пропали пользовательские данные, причем из стандартных папок, таких как «Музыка», «Изображения», «Документы» и прочих.

18 декабря 2018 года, компания Microsoft гордо заявила, что начиная с сегодняшнего дня установить обновление October 2018 Update на свои компьютеры и планшеты под управлением Windows 10 могут все пользователи, желающие это сделать. Для этого следует запустить «Центр обновления Windows» и согласиться с установкой. В любом случае, в течение ближайшей недели десятая «винда» сама скачает апдейт, после чего установит его на электронное устройство вне зависимости от желания пользователя.

Windows 10

Разработчики обещают, что на этот раз новейшее ПО является абсолютно стабильным. В нет нет никаких багов, которые могли бы нарушить работу компьютера. Так это или нет – неизвестно.

При установке October 2018 Update на Windows 10 все пользовательские файлы и данные сохраняются, также как и установленные приложения. Новейшее программное обеспечение принесло вместе с собой улучшенный внешний вид, а также ряд новых возможностей, упрощающих работу за компьютером.

Скачать билд Windows 10 October 2018 Update уже можно с официального сайта американской корпорации, причем совершенно бесплатно. Все пользователи десятой «винды», которые не хотят устанавливать ее «с нуля», могут произвести установку «по воздуху» с сохранением всей информации. Впрочем, на форуме Reddit уже появилась тема, в которой очень многие обладатели электронных устройств жалуются на то, что при попытке установить обновление оно зависает с бесконечно крутящимися кружочками, которые не пропадают даже за несколько часов. С чем это связано – американская корпорация Microsoft не уточняет.

Windows 10

14 сентября состоялся релиз обновления Windows 10 под названием KB4457128, которое уже доступно для загрузки и установки всем пользователям.
После установки программного обеспечения, оно начинает отображаться снова — в центре обновлений Windows 10, и будет установлено вновь, если не принять срочные меры. Много пользователей, у которых апдейт KB4457128 установился два раза, столкнулись с тем, что компьютер просто перестал включаться. Теперь же их информация может быть стерта.

К тому же, без флешки с новой операционной системой запустить ПК не получится. Причиной этому послужил отказ системы обслуживания Servicing Stack Update (SSU). При запуске на экране появляется сообщение со словами “Ошибка. Не удалось установить SSU перед LCU. Выключите ваш компьютер и включите”. Однако, этот совет является абсолютно бесполезным.

Напомним о том, что обычные смартфоны навсегда исчезнут из продажи в конце года.

Как сообщала Politeka, браузер Tor стал официально доступен на платформе Android.

Также Politeka писала, что Google Play собирается запустить систему наград для пользователей Android.