День святого Валентина – это не выходной день и даже уже не религиозный праздник. Зато для миллионов людей это повод признаться в любви, подарить открытки и подарки своим любимым, взглянуть на жизнь в розовом цвете.

День святого Валентина отмечается ежегодно 14 февраля. К этому празднику начинают готовиться заранее и влюбленные пары, и магазины – ведь каждый хочет порадовать свою вторую половинку оригинальным подарком. В этом материале мы постарались собрать всю информацию, которая поможет вам выбрать подарки на День святого Валентина 2019, написать красивое поздравление и сделать открытку-валентинку своими руками.

Праздник День святого Валентина – немного истории

День всех влюбленных назван в честь святого Валентина – якобы христианского священника, который жил во времена Римской империи и тайно венчал влюбленные пары, за что и был казнен. Однако никаких достоверных сведений о таком мученике не существует, и даже католическая церковь в ХХ веке удалила его имя из календаря святых.

день святого валентина открытки

Скорее всего, праздник Любви перешел в христианство еще из языческой эпохи, и на протяжении многих столетий отмечался в европейских странах. А в прошлом столетии праздник День святого Валентина окончательно утратил свой религиозный смысл, но зато стал популярен во всем мире. Влюбленные в разных уголках Земли обмениваются в этот день сердечками и подарками, признаются в любви и заключают браки.

Даже если вас раздражают заполонившие в феврале все магазины шарики в виде сердец, всегда можно найти способ, как отпраздновать 14 февраля оригинально, без конфет и сердечек. Хотя можно позволить себе раз в году побыть сентиментальными, в конце концов, это всё так мило!

Подарок на День святого Валентина – что выбрать?

По традиции, в День святого Валентина дарят в качестве знака внимания букеты, конфеты, открытки и другие приятные мелочи. Но даже если вы решили подарить любимому человеку билет на самолет в Париж, дорогой парфюм, часы фешн-марки или ювелирное украшение, помните, что, приложив к подарку вырезанное из красной бумаги сердечко, вы повысите градус романтичности во много раз. И не нужно бояться казаться смешным и сентиментальным.

подарок на день святого валентина

Подарки на День святого Валентина

И конечно, полный моветон, дарить на День святого Валентина деньги. Это точно тот случай, когда внимание гораздо важнее. И осознание того, что ваш парень или девушка тратили свое время на идею и поиски подарка вам по вкусу, греет больше, чем сумма в конверте.

Астрологи предупредили украинцев о неминуемой опасности: как уберечься

Сейчас более популярно как подарок на День святого Валентина дарить впечатления – поход на концерт, мастер-класс, путешествие, ужин в ресторане, визит в СПА-салон. Здесь огромное пространство для того, чтобы порадовать своего любимого или любимую.

Но даже если вы не хотите прыгать с парашютом или вам не по карману дарить кольцо с бриллиантом, то всегда есть возможность сделать подарок индивидуальным и особенным. Например, купить недорогое кольцо, но сделать на нем гравировку.

день святого валентина поздравление

День святого Валентина — картинки

Открытка на День святого Валентина – купить или сделать?

Традиция дарить открытки в виде сердечек 14 февраля появилась несколько веков назад. Их вырезали из разноцветной бумаги и подписывали чернилами, причем чаще всего валентинки были анонимными, и нужно было угадать, что за «Валентин» признается в любви. Уже в конце ХIХ века открытки начали печатать на станках.

Но если вы готовы уделить несколько минут своего времени, то, конечно, лучше не покупать готовую открытку, а сделать валентинку своими руками. Пусть она не будет дизайнерским шедевром, но обязательно растрогает вашего любимого человека.

открытка на день святого валентина, валентинка

Открытка на День святого Валентина

Поздравления на День святого Валентина

Прислать поздравления на День святого Валентина можно не только своей второй половинке, но и друзьям, в том числе тем, кто еще не нашел себе пару. Поздравления могут быть и в стихах, и в прозе, главное – чтобы шли от сердца.

***

Поздравляю с Днем святого Валентина! Пусть рядом с тобой всегда будет любящий человек, ценящий и понимающий тебя. Будь любим и счастлив!

***

С Днем святого Валентина
Я сердечно поздравляю!
И любви огромной, чистой
Я от всей души желаю.

Пусть улыбок будет море,
Пусть уйдут печаль и горе.
Будут сотни пусть признаний,
Самых ярких ожиданий!

день святого валентина поздравления

День святого Валентина — поздравление

***

Дорогой друг, поздравляю с днем святого Валентина! Пусть счастье будет огромным, чувства – взаимные и крепкие! Пусть будет больше возможностей проводить время с любимыми людьми. Люблю тебя!

***

В День святого Валентина,
В каждый миг и круглый год
Будьте искренне любимы.
Пусть всегда вас кто-то ждет.

Будет в жизни вечный праздник,
Голова кружится пусть
От того, что столько счастья,
Без следа исчезла грусть.

Пусть бушуют в сердце страсти,
Пусть горячей будет кровь,
Пусть судьбою в одночасье
Правят мудрость и любовь!

Как сообщала Politeka, как приготовить торт на святого Валентина 2019: три легких рецепта.

Также Politeka писала, как сделать валентинку на святого Валентина 2019 своими руками.

Напомним, идеи на святого Валентина 2019: как сделать конверт и открытку.