8 марта — день, которого с восторгом и энтузиазмом ждут миллионы женщин, но многие не могут решить, что же купить, чтобы порадовать свою девушку, коллегу или маму

Мужчины в этот день хотят выразить свою любовь, удивить прекрасную часть населения и поблагодарить их за труд и заботу. Однако, у мужчин в добавок к этой радости, приходит и тревога, ведь каждый думает что подарить своей избраннице. Не менее тревожатся и сами девушки, не зная чем порадовать свою маму.

Выбрать подарок для женщины одновременно и легко, и сложно. Выбор презентов огромен, рассчитывать можно на любой бюджет. Лучше всего подарить то, чего у женщины еще нет и эту вещь она сама себе не купит никогда. При выборе подарка стоит вспомнить, чего еще не дарили и презентовать это на 8 Марта.

Мы рассмотрим несколько идей оригинальных подарков, которые точно удивят женщин.

Лучший выбор для второй половинки

8 марта пара подарок букет цветов

1. Романтические подарки на 8 марта

Романтичным подарком будет эксклюзивное свидание. 8 Марта можно поужинать вдвоем в уютном атмосферном заведении или в домашней обстановке, сходить с девушкой на шумную вечеринку по случаю праздника.

Если самостоятельно заготовить подарок не получается, можно подарить что-то уже готовое, например мягкий плед с рукавами, светильник-проэктор звездного неба, водонепроницаемые свечи для ванной, постер “100 дел настоящей девушки”.

Еще один романтичный подарок — путешествие. Даже трехдневый уик-энд 8-10 марта можно провести за городом или отправиться в экскурсионный тур.

2. Подарки для красоты и здоровья

Научно доказано, что женщины в несколько раз превосходят мужчин в способности различать запахи. Поэтому духи входит в перечень выигрышных подарков к 8 марта. Но обоняние – индивидуально у каждого человека. Полностью полагаться на собственные чувства при выборе аромата нельзя.

Чтобы душистый подарок вызвал положительные эмоции у дарителя и получателя, нужно предварительно изучить предпочтения предпочтения человека, которому мы хотим доставить радость.

Универсальны: гели для душа и средства для ванн, массажные щетки, косметические зеркала. Довольно сложно подобрать парфюмерию, как вариант — купить новинку.

3. Вкусные подарки

Сладости для “своих” дам презентуют как дополнение. К празднику продаются сладости оригинального дизайна, букеты из конфет или экзотических фруктов. Удивить любимых женщин можно собственноручно испеченным десертом: тортом, капкейками, пирожными, печеньем.

4. Практичные подарки

На 8 Марта дарят аксессуары к мобильным телефонам, портативную электронику: чехлы, зарядные устройства, наушники, флешки и картхолдеры, электронные книги. Специально для женщин их делают с различными принтами, используют меховую отделку, блестки, инкрустируют камнями.

К практичным подаркам относят сертификаты и билеты на различные концерты и мероприятия. Каждая женщина будет в восторге от сертификата в SPA-салон, салон красоты или на курс массажей. Также женщинам понравится оплаченная фотосессия, мастер-класс, тренинг, билеты на концерт или в театр.

Лучший выбор для мам

Mercedes с пассажиром расстреляли в Киеве: «Шансов на спасение не было», фото 18+

Большинство мужчин, кроме жены, имеют еще одну главную женщину всей его жизни — маму. Этот родной человек в такой праздник также не должен быть лишен внимания, отличного настроения и чувства торжества. Кроме теплых слов поздравлений и букета цветов, мамам также необходимо делать подарки. Именно так и поступают многие мужчины.

При выборе подарка для мамы также не стоит забывать о ее увлечениях и предпочтениях.

Подарить маме можно что-нибудь из мелкой бытовой техники: кофеварку, блендер, мороженицу, вафельницу, йогуртницу, формы для выпечки, набор кастрюль, утюг, небольшой прикроватный светильник. Также уместно презентовать: полотенца, плед, халат.

Не лишним станет тонометр или массажер. Когда идеи исчерпались, выручат подарки в виде баночки натурального меда, элитного чая или кофе.

Лучший выбор для коллеги

Выбрать подарок коллеге всегда непросто — он не должен выглядеть дешево, а еще важно не перейти личные границы (никакого нижнего белья!). В канун приближающегося женского праздника мы решили подсказать вам, что можно подарить на 8 Марта коллегам по работе интересного, полезного и приятного.

1.Праздничное угощение

Проявите заботу и подарите коллегам запас полезной еды, которая сможет храниться в ящике рабочего стола и будет спасать в экстремальных ситуациях. Например, ассорти орешков, сушеные фрукты, raw-батончики или другие полезные сладости, или запас чая и кофе.

Также подходящим подарком для всего коллектива станет ваше эксклюзивное угощение, приготовленное по вашему же фирменному рецепту. Главное, чтобы оно было вкусным и выглядело эффектно: пирог, торт, пицца или пирожки, и т.д.

2.Полезные вещи

Всегда приятно, когда подарят то, что всегда пригодиться любой женщине в офисе. К примеру, именные ручки, стикеры с шутливыми надписями, оригинальные магнитики, наклейки на компьютер, практичные ежедневники и органайзеры, тематические блокноты с цветами, эффектные подставки под телефон и другие мелочи. Просто загляните в канцелярский магазин – выбор велик.

3.Творческие хенд-мейд подарки

Можно включить фантазию, приложить умелые ручки и красиво оформить праздничное поздравление с 8 Марта. Но это должны быть не простые открытки, а совершенно особенные. К примеру, именное поздравление для каждой женщины. Или стихотворение о ней. Или прикольный коллажик с ее фотографией. Видео-поздравление и многое другое на что хватит фантазии.

Напомним, что популярные звезды признались, каких ждут подарков на 8 марта.

Politeka сообщала, чем порадовать женщину на 8 марта 

Также Politeka писала, о поздравлениях с 8 марта в прозе, которые понравятся каждой женщине