Ведущие очередного российского «шоу» были в нарядах, цвета украинского флага

Президент РФ Владимир Путин провел прямую линию с россиянами. Про коррупцию, касающиеся России санкции, оппозицию российский гарант не обмолвился. Однако нашел время вспомнить Петра Порошенко, поговорить о надоях, украинском национализме и, даже, процитировать Тараса Шевченко.

Пользователи соцсетей — как украинцы, так и россияне – сразу же разразились множеством фотожаб и карикатур. Предлагаем вам просмотреть некоторые из них.

Фразу «Прямая линия с Путиным» воспринимают по-разному.

Пользователи соцсетей отмечают, что в этом году количество россиян, которым позволили находиться в зале и лично задавать вопросы гаранту, существенно сократилось.

Некоторые фразы российского президента вызвали особую радость у «фотожаберов».

Также не оставили без внимания и вопросы, не вошедшие в прямой эфир, но распространившиеся среди населения.

Но самым большим сюрпризом для украинцев стали наряды ведущих.

Напомним, что Путин опозорился нелепым ответом о статусе так называемого «старшего брата». Об этом он сообщил во время общения с российскими СМИ.

Следует уточнить, что конфуз произошел во время пресс-конференции, посвященной переговорам с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым.

«Меня очень смущает, кто является старшим, кто младшим, имея в виду, что старшего всегда побуждают к тому, чтобы заплатить», — отметил он.

Напомним, президент Российской Федерации Владимир Путин готовит новую атаку на Украину уже в ближайшее время. Такое мнение высказал российский писатель и журналист Дмитрий Быков.

«После чемпионата мира нас ожидает тоже, что в марте четырнадцатого: обострение внешнеполитической повестки и судьбоносный захват чего-нибудь небольшого, но духоподъемного», — отметил он.

Поехали: Началась Прямая линия с Владимиром Путиным pic.twitter.com/RPkyxOyjGb

— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) June 7, 2018