В Украине появился проект MRIYA, к которому может присоединиться любой желающий, стать частью украинских кибервойск и помочь противодействовать российской пропаганде в медиа-пространстве.

С началом полномасштабной войны с рф стало ясно, что наши военные нуждаются в поддержке не только на фронте, но и в информационном пространстве, поскольку там идет борьба с кремлевскими пропагандистами.

Теперь каждый желающий имеет возможность внести и свою лепту в борьбу с российской пропагандистской медиамашиной в киберпространстве. Для этого нужно выполнять задания в режиме онлайн, которые предлагает телеграмм-бот «StopRussia I MRIYA».

Сама же платформа MRIYA является общим проектом киберполиции Украины, волонтеров и просто граждан, желающих помочь в борьбе с врагом. Проект объединяет различные направления деятельности, в том числе и возникшие во время войны, его цель – противодействовать российским оккупантам в пространстве медиа. Присоединиться к кибервойскам можно по ссылке - https://t.me/+EbXZHBfHXbszY2I6.

Как сообщала Politeka, Биркадзе заявил, что Папа Римский мог сделать гораздо больше нашей страны.

Также Politeka писала о том, что Буданов рассказал, происходит ли уже контрнаступление ВСУ.