27-летний житель Тернополя Андрея Шморган умер в больнице, после тяжелой борьбы за жизнь с корью

О смерти Андрея сообщают в соцсети Facebook, о чем написал ресурс «20 минут».

Его друзья и близкие написали: «Знал тебя, наверное, как никто долго … Почему мир так несправедлив и забирает всегда лучших?! … Ты сильный и до последнего боролся за жизнь, но, к сожалению, болезнь победила …. Покойся с миром, Друг !, — написал Ярослав Головко. «Сердце плачет … невыразимую боль … Тяжелая утрата для всей нашей семьи … Трудно смириться и поверить, что Андрея больше нет с нами … Но он будет в наших сердцах навсегда … Вечная память, дорогой Андрюша».

Всплыла пугающая правда о прорыве ВСУ на Донбассе: «Тут ж*па, много потерь»

Известно, что ранее Андрей лежал в городской больнице скорой помощи, однако наступила полиорганная недостаточность, и требовал гемодиализа. Поэтому уже 17 апреля врачи были вынуждены перевезти его в областную больницу. Как сообщил врач парня, он поступил к ним с осложнениями, которые были вызваны болезнью, он перенес в детстве. У него были серьезные проблемы с легкими, поэтому, когда он заболел корью, у него началась еще пневмония. Жена человека по имени Екатерина рассказала, что у него начало болеть горло еще в апреле. Затем, хоть и наступило облегчение, начался кашель, а потом и сыпь.

Ранее сообщалось, что Что такое корь, какие симптомы заболевания и чем его лечить. Название «корь» происходит от латинского слова morbilli. Острое инфекционное заболевание, возбудителем которого является вирус кори. Он очень быстро распространяется и атакует, прежде всего, детей в возрасте от 2 до 5 лет. Но в последнее время врачи фиксируют всплеск заболеваемости и у взрослых. Известно, что вирус кори нестоек к горячей воды, а также облучения и дезинфекции. Она остается активной при комнатной температуре два-три дня, при температуре ниже нуля — две недели.

Кроме того, при температуре -15 и ниже вирус сохраняется и способен выживать длительное время. Возбудитель вируса переносится воздушно-капельным путем. Заразиться можно, например, при разговоре с больным, и даже если находиться с инфицированным в одном помещении. Вирус способен проявляться в соседних зданиях, на других этажах.

Напомним, что врач-иммунолог рассказал, в каких случаях вакцинация может не подействовать и можно заболеть корью.

Как сообщала Politeka, от осложнений, вызванных корью, умер ребенок.

Также Politekа писала, что эпидемия кори захлестнула Украину.