При пожаре в крупном торговом центре пострадали люди, включая беременную женщину

Происшествие произошло в пригороде румынской столицы Бухаресте.

Там начал пылать торговый центр. Площадь пожара уже составила три тысячи квадратных метров. С огнем борются 37 пожарных расчетов и несколько десятков спасателей, пишет Сегодня.

Спасатели отмечают сложность тушения ТЦ.

Погода в Украине приготовила поразительный сюрприз: «невероятный контраст»

Дело в том, что на складах торгового объекта находятся краски, изделия из пластика, а также другие легковоспламеняющиеся вещества и изделия, которые к тому же, тлея, выделяют ядовитые вещества.

Во время инцидента уже пострадало три человека, включая беременную. Они отравились угарным газом. Пострадавших срочно госпитализировали в больницу.

Местные власти призывают жителей, живущие неподалеку от торгового центра не выходить на улицу и плотно закрывать двери и окна своих квартир и домов.

Как сообщалось ранее, шестерым пожарным, которые принимали участие в ликвидации пожара знаменитого Собора Парижской Богоматери, предъявили серьезное обвинение.

Пожарные могут сесть в тюрьму и надолго.

Мужчины обвиняются в групповом изнасиловании иностранной студентки.  Девушка приехала в столицу Франции из Скандинавии. Преступление произошло в южном квартале Парижа.

Отмечается, что обвиняемые в изнасиловании ранее были приглашены в Елисейский дворец. Там им президент Франции Эмманюель Макрон вручал награды за спасение Нотр-Дама.

Напомним, историческое здание начало пылать вечером 15 апреля. Пожарные всю ночь боролись с огнем. В результате пожара упали крыша и шпиль собора. В целом же здание удалось спасти, а исторические ценности, которые там хранились, пожарные смогли вынести.

На реконструкцию Нотр-Дама уже собрано свыше 1 миллиарда евро. Тогда как до пожара не могли наскрести необходимых на реконструкцию 150 миллионов евро.

Напомним, что в больнице умерла еще одна пострадавшая после пожара в ночном клубе Бухареста.

Как сообщала Politeka, масштабный пожар бушует в Харькове: «столб черного дыма виден на десятки километров», видео.

Также Politeka писала, что пожар вспыхнул на АЭС: подробности ЧП.