Пассажиры еще одного самолета Sukhoi Superjet 100 не смогли добраться до своих домов ранним утром из-за его неожиданной поломки

Так, около 5:40 утра рейс должен был вылететь из российского Ростова-на-Дону в Москву, однако по неизвестным причинам самолет не смог взлететь. Позже пассажиров отправили по назначенному маршруту другими самолетами. Об этом сообщило представитель аэропорта «Платов», передают «РИА Новости».

самолет авиакатастрофа

«После посадки пассажиров сняли с борта из-за технической неисправности. Их отправили другими ближайшими рейсами», — рассказал источник с места события.

Ранее сообщалось, что в сети появилось видео, как работники аэропорта «Шереметьево» отреагировали на горящий самолет «Superjet-100». На видео видно, что люди фотографируют экран, на котором зафиксирован момент приземления лайнера и смеются.

«Если он так сел, значит, он пострадал», — слышен голос женщины на видео. «Нормально он сел», — ответил на это работник аэропорта. Эта фраза рассмешила людей, которые наблюдали за посадкой лайнера. На видео слышен громкий смех.

Макс Барских разбился в ДТП: машина всмятку, появилось фото

Отметим, что следственно-криминальная группа проводит проверку на месте трагедии пассажирского самолета «Superjet-100» в московском аэропорту «Шереметьево». Официальный представитель следственно-криминальной группы Светлана Петренко сообщила, что они рассматривают несколько версий произошедшего в аэропорту Шереметьево.

Среди них называют неисправность самолета, недостаточную квалификацию пилота, диспетчера и лиц, проводивших технический осмотр, а также неблагоприятные метеоусловия.

Из всех лиц, которые находились на борту Superjet-100 совершившего аварийную посадку в московском аэропорту Шереметьево, погиб 41 человек, включительно с одним членом экипажа. По меньшей мере 13 пассажиров, которые находились хвостовом отделении лайнера, могли спастись.

ываываыва

Очевидцы рассказывают, что когда самолет ударился о землю и загорелся, некоторые пассажиры стали в панике доставать свои вещи с полок. Это затруднило эвакуацию людей с задних рядов судна, и они погибли в огне. Спастись удалось 33 пассажирам и четырем членам экипажа.

Напомним, «я тебя люблю…»: погибший в Шереметьево бортпроводник успел написать последнее СМС

Как сообщала Politeka, авиакатастрофа в Шереметьево: друзья Путина поразили цинизмом, «ведь это бизнес»

Также Politeka писала про трагедию в Шереметьево: раскрыта роковая ошибка пилотов, стоившая людям жизни