Появились впечатляющие того, как Закарпатье уходит под воду

В сети появились фотографии затопленных домохозяйств и улиц, об этом сообщает местное издание Мукачево.net.

О подтоплении сообщают в соцсетях хустяне. Как отмечает в сети Facebook Эрнест Драб, затопило улицу Ивана Франко, у Автостанции города Хуст.

Также затопило часть домохозяйств. В течение последних дней на Закарпатье из-за ливней и паводков в ряде населенных пунктов затоплены улицы, один мост, 8 домов и 273 га сельхозугодий. Об этом говорится в сообщении от 22 мая пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

«В результате сильных осадков на территории Закарпатской области зафиксированы подтопления на территории Иршавского, Хустского и Виноградовского районов», — сказано в сообщении ГосЧС. Всего на территории области подтоплены 8 домовладений, 273 га сельхозугодий, 170 га пастбищ, а также поврежден 1 мостовой переход и разрушено 230 метров берегоукреплений.

Напомним, что в Каменском улицы города превратились в реки после сильного ливня. Улицы превратились в реки. После сильного ливня все улицы города залило водой. В Каменском сегодня люди добирались на работу вплавь, насколько сильный ливень прошел в городе.Люди публикуют в соцсетях фото, где все улицы затоплены.

Следует отметить, что после последнего потопа в Каменском, там очистили ливневки. Однако даже это не помогло — настолько сильным в городе был ливень.

«На работу — вплавь», — шутят каменчане.

«Я не знаю, какие это должны быть ливневки, чтобы справились с такими дождям», — комментирует Эля Болдина.

«Тот, кто экономит на тарифах на воду, хоть скупается 2-й раз в году, если конечно дома шампунь не забудет», — написал Андрей Андреев.

«Машин нет, одни корабли…» — пишет Анна Чистякова, комментируя свое видео.

Отметим, такой потоп не первый в Каменском за последний месяц. Обычный весенний дождь, прошедший над городом Каменское в воскресенье, 12 мая, в буквальном смысле, вызвал глобальный потоп.

Напомним, погода кардинально изменится в Днепре: на что рассчитывать на этой неделе.

Как сообщала Politeka, погода настроена дождливо: синоптики огорчили прогнозом

Также Politeka писала, что погода в Украине утомит холодом: обрушится опасный циклон.