Накануне двое пьяных полицейских устроили стрельбу по банкам в Переяслав-Хмельницком, одна из пуль попала в пятилетнего Кирилла Тлявова.

В результате ранения в голову мальчик скончался спустя несколько дней, он так и не пришел в сознание.

После смерти ребенка активисты устроили акцию в честь погибшего под зданием Министерства внутренних дел. На акцию собралось около 120 людей, которые принесли цветы, игрушки и зажгли свечи.

По окончанию акции участники начали поджигать фаеры и скандировать «Авакова в отставку», некоторые из них били руками по дверям министерства.

Уже на следующий день сотрудники ведомства поспешили убрать все следы акции.

«МВД. Утро. Результаты акции с требованием наказать убийц пятилетнего Кирилла», — написал блогер Александр Дубинский на своей странице в Facebook и обнародовал снимок.

На фото видно работников, которые подметают территорию, а также тележку с принесенными неравнодушными людьми игрушками.

Пользователей возмутило такое обращение сотрудников МВД, а также само происшествие с Кириллом.

«Имбицилы, подонки», «Сложно реагировать», «И вот истинное отношение к трагедии руководства МВД», «Это ужасно…бесчеловечность..», «Кормушка , корыто, все остальное пох…», «Следователю, который выносил хулиганку — ничего, господам из управления кадров, которые брали на работу — ничего. Наша полиция некий островок дерьма, который плывет по реке Украине и никто не трогает», — подчеркнули люди.

«Сняли с должности мусора киевск.обл. — авакян уверен, что этого достаточно и сам в отставку, похоже, не собирается», «Просто так взять и все в мусор. Аваков вы тварь это ваша реформа, это ваши шавки наших детей убивают. Вас всех расстрелять надо», — указали пользователи.

«Браво,аплодирую,пусть будет написано цинично, предлагаю всех министров наградить орденом Ярослава Мудрого. Спасибо что малыш отмучался всего пять лет в блядском государстве. Аваков пристрелили меня,чтобы я тоже не мучился в блядском госублядстве», «Саша правду сказал, что люди пришли, покричали, а завтра забудут, обидно», — добавили комментаторы.

К слову, Александр Дубинский уверен: ответственность за поведение полицейских несет лично глава Нацполиции Сергей Князев: «Вот он и должен идти в отставку. При этом мы должны не просто, знаете, пошумели… Мне нравится митинг националистов сейчас — С-14 вышло под Министерством внутренних дел. Такое впечатление, что они пытаются наперед сыграть, устроить митинг контролируемый… Друзья, нас будут убивать всех вот так, стрелять пьяные уроды. Сейчас это происходит — кого удивишь выстрелами в столице? Стреляют — нормальное дело. Как за хлебом сходить… Но в данной ситуации мы имеем трагедию, которая должна подтолкнуть нас к изменениям».

Журналист уверен, что сейчас благодаря двум задержанным полицейским можно установить всю преступную цепочку в МВД. В частности, вычислить людей, допустивших подозреваемых в ряды Нацполиции после атестации. Блогер призвал раскрыть всех членов атестационной комиссии и других организаторов реформы. Только так можно навсегда убрать безответственных сотрудников из МВД и пресечь трагедии в будущем.

Александр Дубинский напомнил историю о расстреле полицейских в Княжичах. По его словам, после громкого преступления и разбора полетов виновных восстановили в должностях: «И работают дальше».

Напомним, стрельба по мосту Кличко, скандал набирает обороты: украинцев ошарашило новое ЧП, «уже шатается».

Как сообщала Politeka, трагедия с пятилетним мальчиком, которого подстрелили копы: что грозит «душегубам».

Также Politeka писала, что стрельба в соратника Порошенко: всплыла неожиданная деталь, фото.