Трагедия произошла во время непогоды

В остановку, где находились люди, ударила молния.

Смертельное происшествие случилось в пятницу, 21 июня, около семи часов вечера в селе Беньковцы Рогатинского района Ивано-Франковской. Там разгулявшаяся стихия убила сразу на месте трех человек. Люди находились на остановке общественного транспорта, куда попала молния, пишет Обозреватель.

погода в Украине

Приехавшие медики констатировали смерть сельчан.

Убитую Дашу Лукьяненко хоронят в белом гробу: плачет вся Украина, кадры прощания

Женщину с телесными повреждениями госпитализировали в лечебное учреждение.

Как сообщалось ранее, россиянина, в которого ударила молния, спасло «маленькое чудо» на шее. Теперь мужчина, которого поразила молния, может смело говорить, что он «родился в рубашке».

Происшествие произошло недалеко от российского города Пенза. Бригада рабочих занималась ремонтом дороги М5 «Урал». Неожиданно начали собираться  тучи, а потом разразилась гроза. Рабочие поспешили спрятаться в автобус, а один из них Николай Тюкин задержался, сообщает Telegram-канал LIFE SHOT.

В этот момент рабочему прямо в затылок ударила молния.

Тюкин выжил. Его спасло «маленькое чудо» — православный крестик на шее, а также каска с металлическом ободком на голове. Предметы приняли весь удар на себя.

Теперь у Николая Тюкина на теле есть ожог – в виде цепочки и крестика.

Также мы писали, что у села Раденское Олешковского района Херсонской области молодую девушку убило ударом молнии. Трагедия произошла на плантации с клубникой. Туда была доставлена группа людей на работу из Николаевской области.

«Как только люди приступили к работе, как раздался гром, и сразу же ударила молния. Разряд поразил 17-летнюю девушку, которая не успела никуда спрятаться. Ее смерть стала почти мгновенной – реанимировать пациентку не удалось», – говорится в сообщении местных СМИ. Другие участники полевых работ не пострадали.

больница

Напомним, что в России произошла катастрофа с самолетом. Молния ударила в корпус воздушного судна в небе над аэропортом Сочи.

Самолет Boeing 737 авиакомпании «Победа» вылетел из города Казань в Сочи. При заходе на посадку его фюзеляж поразила молния. Самолет быстро сняли с рейсов.

Представители авиакомпании уверяют, что попадание молнии не грозит современным самолетам большой опасностью.

Напомним, стена обрушилась на гостей свадьбы: много жертв.

Как сообщала Politeka, жена соратника Порошенко попала в беду под Харьковом: «сгорело все».

Также Politeka писала, что пожар превратил квартиру в Киеве в «факел»