Семь человек погибли и еще больше двадцати пострадали при обрушении многоэтажного дома

Обвал произошел во время строительства жилой многоэтажки, которым занималась китайская компания. Во время обрушения здания на строительной площадке находилось около 50 работников. Об этом сообщает ВВС.

Трагедия произошла в субботу, 22 июня, в Камбодже, в прибрежном городе Сиануквиль.

По последним данным, в результате обвала погибли 7 человек и еще больше двадцати были ранены. Состояние некоторых пострадавших оценивается как тяжелое.

Другие рабочие, находившиеся на стройке, числятся пропавшими без вести. В данный момент на месте трагедии продолжаются поисковые работы.

В связи с обвалом здания полиция задержала четыре человека, в том числе и владельца недостроенного дома, руководителя строительной компании и подрядчика. Выясняются причины и обстоятельства обвала.

ПриватБанк оскандалился непонятным списанием денег со счета: «просто так..»

Ранее мы сообщали о том, что севере страны рухнул девятиэтажный жилой дом.

Спасатели эвакуировали из аварийного здания 46 человек, семь из которых – дети.

Сообщается, что инцидент произошел на севере Молдовы в городе Атаки. Там произошло частичное обрушение многоэтажки, сообщают местные СМИ.

«Обрушилась часть девятиэтажного дома с первого по девятый этаж. По предварительным данным, жертв нет», – сообщила пресс-секретарь департамента чрезвычайных ситуаций МВД Молдавии Лилиана Пушкашу.

По ее словам, спасатели эвакуировали 46 человек, включая детей.

Часть жителей аварийной многоэтажки разместят во временном жилье, другая часть отправится жить к родственникам. Президент страны Игорь Додон пообещал помочь всем, кто остался без жилья.

Додон в соцсети Facebook подчеркнул, что срочно собирается комиссия по чрезвычайным ситуациям. «Очень хорошо, что вовремя отреагировали и успели оперативно эвакуировать жителей. Обошлось без жертв. Все районные службы были подняты по тревоге», – заявил глава Молдовы.

Причина аварии пока неизвестна.

Премьер-министр Майя Санду на своей странице в Facebook сообщила, что на заседании правительства 20 июня обсудят произошедшее. «Мы обсудим возможности поддержать людей, которые пострадали и остались без жилья, и расследуем инцидент», — написала премьер.

Напомним, рухнул известный мост: спасатели разводят руками, «погребены заживо».

Как писала Politeka, несчастный случай произошел на стройке в Киеве: три человека рухнули с высоты.

Также Politeka писала, что целый поселок оказался под водой под Днепром: затоплены дома.