Охрана президента устроила драку с сотрудниками Пограничной полиции

Глава государства прибыл на саммит организации «Процесс сотрудничества государств Юго-Восточной Европы». В аэропорту и произошел инцидент.

Происшествие случилось в понедельник, 8 июля, в аэропорту столицы Боснии и Герцеговины Сараево. Туда прилетел президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, личная охрана которого и устроила потасовку с пограничниками аэропорта, пишет местное издание Klix.

самолет, турция

Сначала была словесная перепалка. Потом от слов перешли к делу ­– началась драка. Затем турки вытащили пистолеты и заткнули их за пояс, когда на трапе появился Эрдоган. После этого конфликт стих.

»Мисс Украина» отдалась 52-летнему российскому олигарху: «привыкает просыпаться в…»

Причина конфликта, якобы, в том, что после приземления самолета турецкого президента его охрана «отказалась проходить процедуры контроля».

То, что драка таки была, подтвердил глава Пограничной полиции Зоран Галич. Он подчеркнул, что боснийские пограничники «действовали профессионально, что позволило избежать открытого столкновения».

«Те, кто приезжает в Боснию и Герцеговину, должны уважать закон, а не пытаться быть выше его», — отметил Галич.

Сообщается, что охранники Эрдогана уже не в первый раз конфликтуют с сотрудниками Пограничной полиции.

Как мы писали ранее, в Польше произошла масштабная драка украинцев с поляками.

Конфликт начался со словесной перепалки между группой поляков и украинцев на железнодорожной станции Вильно. Ссора переросла в драку, подтянулись новые силы.

Отмечается, что наряду с кулаками присутствовали битые стеклянные бутылки. Испуганные свидетели попрятались в ближайшую остановку.

Точная причина драки неизвестна. Свидетели говорят, что все начиналось с потасовки нескольких поляков и украинцев. Эмоциональные оппоненты не выдержали и начался масштабный конфликт. «Бойцы» никого не щадили и метили друг в друга стеклянной тарой.

Прежде, чем приехала полиция, драчуны ретировались. На поле боя остались только осколки бутылок.

драка

Также мы сообщали, что украинцы разгромили римское метро. Их поступок повлиял на имидж Украины в целом. В Италии задержали двух украинцев, за избиение мужчины, а также женщины, которая пыталась помешать драке. Скандальным инцидентом заинтересовались даже дипломаты.

Двое пьяных украинцев в метро напали на индийца и пытались его ограбить. За индийца вступилась пассажирка, которая получила удары в голову.

Выяснилось, что пассажирка — 57-летняя гражданка Украины. Она несколько лет живет в Италии. Женщина как раз возвращалась с работы, когда произошло нападение. Женщина она находится в больнице, как и 28-летний индиец.

Пьяных нападающих задержали карабинеры на станции. Выяснилось, что они — выходцы из Украины, которые сейчас живут в одном из районов Рима. Один из мужчин уже имел проблемы с законом.

Напомним, ЧП произошло в Киеве: на видео попало чудовищное избиение школьницы.

Как сообщала Politeka, массовая драка с иностранцами в парке Горького в Харькове попала на видео.

Также Politeka писала, что в столице погиб знаменитый чемпион: «растерзали посреди улицы», детали трагедии.