Два человека были убиты и десятки получили ранения после того, в индийском парке развлечений рухнул аттракцион

Трагедия произошла вчера, 15 июля, в индийском городе Ахмадабад.

Видео рухнувшего аттракциона-маятника публикует британское издание The Sun.

На кадрах видно, как круговая гондола аттракциона слетает с основания во время движения и падает на землю вместе с  31 людьми на борту.

Власти заявили, что 27 человек получили ранение разной степени тяжести и сейчас находятся в больнице, и по крайней мере два человека умерли.

Шокирующие снимки, которые появились сегодня, показывают, что окровавленные тела разбросаны по земле, а другие люди застряли на своих местах.

Слышно было, что на борту кричали о помощи, и посетители парка отчаянно бросались пытаться освободить тех, кто оказался в смертельной ловушке.

«Двадцать девять человек были доставлены в больницу, из которых двое умерли, а 27 получают медицинскую помощь.», — сообщил мэр города.

Муниципальный комиссар города сказал, что следствие уже начало выяснять причину ужасного инцидента.

«Полиция вместе с судебно-медицинской экспертизой достигла места, чтобы выяснить причины аварии», — уточнил он.

На данный момент парк развлечений закрыт и ведется расследование произошедшего.

Ранее, в украинском Бердянске произошло трагическое ЧП: семья отдыхала на пляже «Лагуна», что находится на дальней косе курортного города. Ребенку проломило голову металлическим болтом, который был не должным образом закреплен на одной из конструкций в детской комнате.

Ребенку моментально вызвали «скорую» и отвезли в больницу, где оказали необходимую помощь. По информации СМИ, малыша уже выписали и его здоровью ничего не угрожает.

После инцидента, близкие пострадавшего провели осмотр игровой комнаты. Невооруженным взглядом можно было заметить насколько недобросовестно была собрана конструкция.

О технике безопасности не может быть и речи: стальные болты и торчащие куски арматуры были везде. 

Родители мальчика собираются подавать заявления в соответствующие органы, которые дали разрешение на работу этого опасного аттракциона.