Трагедия произоша в курортном поселке Лазурное на Херсонщине

Об этом сообщает ресурс «Херсонцы«.

Так, в суботту, 20 июля, отдыхающие на пляже заметили женщину, которая уже долгое время находилась в воде. Подойдя ближе, люди хотели узнать, не нужна ли ей помощь. Но она уже была мертва. Рядом на берегу она оставила сидеть своего сына.

Как предполагается, женщина умерла от остановки сердца.

Стоить отметить, что на тот момент на пляже не было ни одного спасателя, который хоть как-то мог помочь ей. Обслуживающий этот участок берега бизнесмен решил сэкономить и не соизволил нанять специалиста для дежурства.

Очевидцы растерялись, когда увидели маленького ребенка, на глазах которого мертвую мать вытащили из воды и сразу вызвали полицию.

«Сотрудники полиции установили, что женщина с ребенком и со своим знакомым приехали из Черниговской области на машине отдыхать в Лазурное. Сняли жилье в селе, и мать с сыном пошли на пляж, где и случилась трагедия. Знакомый заберет ребенка из Лазурного, и доставит его назад в Черниговскую область к родственником. Там будет решаться его дальнейшая судьба», — сказал начальник Скадовского отдела Национальной полиции Алексей Пешков.

спасатель водолаз утонул

Ранее, в Ровенской области произошла трагедия. Сын и отец не смогли выплыть из воды, что стало причиной их смерти. Об этом рассказал пресс-представитель Главного управления ГСЧС в Ровенской области Дмитрий Мельник.

Несчастный случай случился накануне, 19 июля, в населенном пункте Глинск, что в Здолбуновском районе. В озере утонули 39-летний отец и его восьмилетний сын. Оба оказались жителями города Ровно. Водолазы подняли их тела со дна озера.

Как сообщил руководитель службы Анатолий Якимчук, предварительно установлено, что мужчина во время отдыха в озере взял сына на плечи. Они попали в водоворот, откуда выбраться живыми уже не смогли.

Спасатели области напоминают жителям Украины об опасности, которую таит в себе вода. Хватит всего несколько секунд для того, чтобы случилась трагедия.

Напомним, трагедия произошла во время рыбалки на Львовщине.

А еще Politeka сообщала, что известного телеведущего затянуло в водоворот на съемках шоу.

Также Politeka писала, что опасный вирус атаковал харьковские пляжи.