В оккупированном Севастополе на пляже произошло ужасное ЧП

Об этом сообщают российские СМИ.

Десятки туристов устроили «фотосессию» с раненым дельфином, который выбросился на берег на пляже.
По словам директора центра изучения и спасения морских млекопитающих «Беззаботная море» Анастасии Коростелевой, животное погибло до прибытия помощи.

Зоозащитница добавила, что из-за поведения людей ситуация была неуправляемой.

дельфин 2

«Он выбросился в том месте, где было большое скопление отдыхающих — на «Солдатском пляже». Ситуация была неуправляемая, пришлось дельфина положить в емкость с водой — так было удобнее контролировать действия людей. Они стали менее активно пытаться его трогать, и в итоге дельфин погиб минут через 20″, — рассказала Коростелева.

Аваков не сдержался и выдал о Порошенко скандальную правду: «По «беспределу» его кончать….»

Она подчеркнула, что дельфины, которые выбрасываются на берег, как правило, находятся в тяжелом состоянии, прикасаться к ним нельзя.

Поэтому сотрудники «Беспечный моря» планируют расставить на крымских пляжах информационные таблички с правилами для отдыхающих при появлении дельфинов.

Причину гибели дельфина в Севастополе предстоит установить, поскольку млекопитающее имело глубокую рану на голове, нанесенную, по ее мнению, рыбаками, и ряд заболеваний внутренних органов.

«Травма была получена естественным путем или при попадании под гребной винт. Лопасти винтов судна имеют изогнутый профиль и оставляют несколько параллельных разрезов, а не один. Круглое отверстие было сделано именно колюще-дробиельным ударом. По всей области раны есть гематомы, то есть она однозначно была нанесена механически. Наиболее вероятным, на наш взгляд, является размозжение черепа сильным ударом багра или иного предмета», — уточнили специалисты.

Стоит отметить, что в Севастополе это не редкость. Город возглавляет неприятную статистику смертей дельфинов по вине рыбаков.

Напомним, в Одессе над морем жители наблюдали аномалию

Как сообщала Politeka, курорт накрыла разрушительная стихия, тела вылавливают из воды.

Также Politeka писала, что на курорт Путина обрушилась стихия, «цунами» сносит все на своем пути.