Туристы любовались айсбергом и неожиданно оказались в смертельной западне

Погибло три человека ­­­– 62-летний мужчина и пожилая супружеская пара.

В США у ледника Вальдес, который находится на Аляске, были найдены мертвыми три туриста из Германии. Тела обнаружил гид-каякер, который привез туристическую группу посмотреть на ледник, пишет Anchorage Daily News.

Два тела находились в воде, третье лежало на льдине.

Кароль разделась на пляже и потрясла интимным видео: «Какие большие…»

Полицейские считают, что туристы приплыли на надувной лодке полюбоваться айсьергом и подплыли на опасное расстояние. В это время от айсберга мог отколоться огромный кусок и рухнуть в воду.

«Если их выбросило из лодки из-за отколовшегося куска льда, они оказались в очень холодной воде», – заявила представительница местной власти Шери Пирс. По ее словам, туристов не спасло даже то, что они были в спасательных жилетах.

Как мы писали ранее, туристов, которые пропали в лесах Бурятии, спасли. После того как экстремалы подали сигнал SOS и сообщили о погибшем товарище, они продолжили сплавляться по реке. Тело везли с собой.

Ситуация была патовая: во время стоянки одному из туристов, 67-летнему Владимиру Пахомову, стало плохо — он не мог говорить, показывал на грудь. Товарищи пытались реанимировать его, но не вышло.

Вертолет МЧС не мог вылететь к месту ЧП из-за тумана, ждать спасателей на земле пришлось бы несколько суток. Было принято решение продолжить сплав. До места, где туристов подобрал МИ-8, им пришлось проплыть около 20 километров.

Напомним, 12 туристов оказались в западне в бурятских лесах 29 июля. Экстремалы пытались покорить реки Урик и Даялык. Сейчас они в ловушке в сибирской тайге — до ближайшей деревушки 100 километров.

врач, больница

Также стало известно, что в 2019 году зарегистрировано несколько десятков смертей россиян, которые приехали на отдых. Об этом рассказал генеральный консул России в Турции Олег Роза.

По его словам, это происходит из-за того, что люди перед поездкой на отдых не всегда готовы трезво оценивать состояние своего здоровья.

«Это касается, в первую очередь, пожилых людей и тех, кто имеет хронические заболевания, которые обостряются в условиях жаркого и влажного климата», — отметил Роза.

Кроме того, многие туристы часто злоупотребляют спиртными напитками. Они невнимательны на воде и проявляют беспечность при выезде на экскурсии. Каждый год фиксируется множество инфарктов, инсультов и сердечных приступов.

Напомним, в парке развлечений произошла трагедия на карусели: известно о жертвах.

Как сообщала Politeka, популярное развлечение для детей едва не обернулось трагедией в Одессе.

Также Politeka писала, что популярный аттракцион забрал жизнь маленькой девочки, жуткие подробности.