Сильный взрыв прогремел глубокой ночью, нанеся региону колоссальный ущерб

В результате ЧП погиб один человек, пятеро экстренно госпитализированы. Пять-семь человек пропали без вести.

Мощный взрыв прогремел в США на газопроводе в округе Линкольн (штат Кентукки) в четверг, 1 августа. В результате происшествия на месте погиб один человек, есть раненые и пропавшие без вести, сообщает телеканал ABC.

Пожар, возникший после взрыва, уничтожил шесть домов, которые стояли рядом с эпицентром взрыва. Спасателям пришлось эвакуировать 75 человек.

Суд решил судьбу ПриватБанка, национализация была незаконной: что теперь будет

«Это был просто большой рев и огонь, который распространялся по небу», – рассказал один из местных жителей местной новостной станции WKYT .

Другой американец также поделился своими впечатлениями: «Наши окна сильно тряслись, можно было ощутить, как земля просто движется, кувыркается и катится. Потом мы почувствовали жар от огня, поэтому мы сели в машину и сразу уехали».

Полиция выясняет причины взрыва.

Как сообщалось ранее, взрыв прогремел в кабинете мэра столицы Сомали Могадишо. В результате взрыва погибли крупные государственные чиновники.

Взрыв устроил смертник-террорист, который спокойно прошел в кабинет мэра столицы. Причем он подорвал себя сразу после ухода спецпредставителя генсека ООН по Сомали Джеймса Свона.

В результате есть пострадавшие: шесть должностных лиц убиты и еще шесть ранены.  Среди убитых чиновников были два окружных комиссара, два директора местных органов власти и старший советник мэра.

Сам мэр Могадишо Абдирахман Осман и его заместитель были доставлены в больницу с тяжелыми ранениями.

Полиция пока не затрудняется сказать, как террористу удалось проникнуть в кабинет мэра. Подозревают, что он сделал это с помощью коррумпированных чиновников за взятки. Ведется расследование.

Также мы писали, что двое детей пришли навестить дедушку и погибли. Когда в его воре прогремел взрыв.  прогремевшего во дворе его дома. Трагедия произошла в поселке Смыга Дубенского района Ровенской области.

13-летний мальчик и его 11-летняя сестра пришли в гости к своему дедушке, который жил в частном доме напротив них. В этот момент в подсобном помещении хозяйства 59-летнего мужчины прогремел взрыв.

В результате оба ребенка погибли. Приехавшие медики ничем не смогли помочь детям.

Напомним, взорвался известный химзавод, «спасатели предупредили о худшем».

Как сообщала Politeka, момент обстрела телеканала 112 Украина попал на видео.

Также Politeka писала, что на популярном среди украинцев курорте прогремел взрыв