В воскресенье, 4 августа, известный украинский курорт Кирилловка в Запорожской  области накрыл мощный шторм

Запорожскую область 4 августа накрыл циклон. Ливни, которые идут по всей Украине, уже успели наделать бед в Одессе и других городах. В Кирилловке сейчас бушует шторм, оставляя от пляжа только узкую полоску.

Но экстремалы все же заходят в воду, чтобы не терять дни отпуска, чем подвергают себя опасности. Ветер способствует активным видам спорта на воде.

Отмечается, что такая погода — с дождями и значительным похолоданием сохранится, как минимум, до вторника, 6 августа.

Отметим, что вчера, 3 августа, на Одессу обрушился мощный шторм. В результате сильного ливня  улицы города оказались затоплены, забили грязевые фонтаны и произошли оползни. Издание отмечает, что произошедшее также может быть связано с несанкционированным сливом нечистот в море.

В центре Одессы на Карантинном спуске поток воды снес десяток припаркованных авто, развернул ливневый коллектор и сорвал асфальтовое покрытие.

Ушел из жизни легенда мирового кино: «прощай, маэстро»

Около 700 работников ЖКС пришлось очищать решетки дождеприемников. Также 34 бригады специалистов КП «Городские дороги» ликвидировали последствия катастрофического потопа.

«Одесситы — люди, привыкшие к потопам, и не унывают, когда месячная норма осадков за полчаса превращает городские улицы и площади в водоемы. Вот и на этот раз группа любителей экстрима не отказала себе в удовольствии покататься на каяках по уличным рекам», – пишет издание.

Напомним, что страшная буря с градом привела к разрушительным последствиям. Стихия разбушевалась на Балканах: там прошли сильные дожди с ураганным ветром, который вырывал с корнями деревья, срывал крыши и разрушал прочие конструкции.

Также сообщается, что шторм прошелся вдоль побережья Хорватии Адриатикой, ломая деревья, что привело к блокированию дорог, повреждению линий электропередачи и затоплениям улиц. Местная полиция также получила десятки сообщений от людей, которых шторм застал в море.

Из-за сильной бури пострадали два человека, которые получили шок, но обошлось без видимых травм. Более тяжелые травмы получили супруги на юге Сербии, на которых обрушилось дерево. Так, мужчина получил тяжелые травмы позвоночника, а его жена отделалась более легкими повреждениями.

Напомним, пляжи Крыма и Одессы сравнили в разгар сезона, фото впечатляют.

Как сообщала Politeka, на одесских пляжах нашли страшное.

Также Politeka писала, что на территории нашей страны зафиксирован новый случай заболевания опасной болезнью.