Чемпионка и вице-чемпионка мира по кикбоксингу утонули во время шторма

Трагедия произошла в Крыму – девушки утонули на пляже, где не было спасателей и поднимался шторм – мы писали об этом. Недавно же стали известны имена погибших девушек и подробности их личной жизни, а также выяснились некоторые детали инцидента.

Так росСМИ пишут, что девушки приехали в Севастополь пару недель назад на сборы. Вице-чемпионка мира Элина Гисмеева готовилась на оккупированном полуострове к предстоящему ЧМ:

«4 августа чемпионка мира по кикбоксингу Фатима Жагупова и ее подруга вице-чемпионка мира Элина Гисмеева выселялись из гостиницы. Фатима Жагупова решила искупаться напоследок в море и прыгнула в воду с пирса».

Фатима Жагупова — чемпионка мира по кикбоксингу

Вице-чемпионка мира по кикбоксингу Элина Гисмеева

С ней была ее подруга — вице-чемпионка мира Элина Гисмеева, когда девушка увидела, что Фатима не может выбраться на берег по бетонной плите, подошла, протянула ей руку, чтобы помочь:

«Но их обоих смыло волной…», — пишут российские издания.

ДТП со взрывом всколыхнуло столицу, 17 погибших: появились кадры трагедии

Известно, что сегодня утром тела спортсменок достали на берег. На полуострове девушки готовились к чемпионату мира. Сейчас в Крым выехал отец Элины Гисмеевой, об этом в комментариии для одного из российских изданий заявила подруга погибшей Гисмеевой:

«Это огромная потеря не только для ее семьи и спорта, но и для очень многих простых людей, которые знали Элину Гисмееву», — рассказала мать двух девочек, которые тренировались у спортсменки ресурсу «360».

Люди, тренировавшиеся у Элины Гисмеевой, характеризуют ее как человека позитивного и сильного:

«Это очень волевой, сильный характером человек. Веселая и строгая к себе и к своим ученикам. В ней не было никогда заносчивости. Очень общительная и простая в общении», — рассказали знакомые спортсменки.

Девушки публиковали фото в сети накануне гибели. На снимках они отдыхают, тренируются, проводят время с друзьями. В частности, Элина публиковала в соцсетях жизнеутверждающие позитивные фото накануне трагедии.

Напомним, найдено тело известного боксера.

Как сообщала Politeka, популярное развлечение для детей едва не обернулось трагедией в Одессе.

Также Politeka писала, что монстр забрал жизнь маленькой девочки, жуткие подробности.