На украинский самолет было совершено вооруженное нападение

Воздушное судно перевозило гуманитарный груз.

ЧП произошло в ливанском аэропорту Мисрата. Там наш самолет Ил-76ТД, который принадлежит компании Скайавиатранс был атакован с дрона. В результате нападения – авиалайнер уничтожен одним ударом, пишет LIGA.net.

Как отмечает издание, видео бесчеловечной атаки на сайтах российских СМИ появилось чуть ли не через 40 минут.

Большое горе случилось в семье Пугачевой, смерть настигла в отпуске: «отказали все органы»

Отмечается, что украинский авиалайнер с гуманитарным грузом на борту летел из турецкой Анкары в ливанский город Мисрата. Воздушное судно перевозило груз в рамках сотрудничества с Международной Организацией Красного Креста.

На самолет напали глубокой ночью, когда происходила разгрузка. В это время на борту были люди. К счастью, они успели спастись.

Как сообщил капитан самолета, прозвучало несколько выстрелов, один из снарядов попал в правое крыло. В результате самолет загорелся и был полностью уничтожен.

По словам директора компании Елены Малаховой, это уже второе уничтожение украинских самолетов в Ливии за две недели.

Ранее нападение на воздушное судно случилось на авиабазе Аль-Джуфра 26 июля. Тогда аэродром атаковали также дроны, которые уничтожили два украинских транспортника Ил-76. К сожалению, погиб пилот.

Как мы писали ранее, самолет авиакомпании Air Canada совершил экстренную посадку на Гавайских островах. В результате инцидента пострадали 35 человек.

Самолет с пассажирами совершал рейсом из Ванкувера (Канада) в Сидней (Австралия). Неожиданно над Гавайскими островами воздушное судно попало в зону турбулентности.

Пилоты приняли решение экстренно садиться в аэропорту Гонолулу. Турбулентность произошла на высоте 10 973 метров, примерно в 966 километрах к юго-западу от Гонолулу, сообщил официальный представитель Федеральной авиационной администрации США Ян Грегор.

На борту лайнера находилось 284 человека. 35 пассажиров были травмированы вследствие инцидента. После приземления пострадавших осмотрели медики. Отмечается, что все получили незначительные травмы, госпитализация никому не понадобилась.

Напомним, двигатель самолета вспыхнул во время полета: ужас глазами пассажира.

Как сообщала Politeka, рухнул самолет с украинцами: появились первые кадры с места катастрофы.

Также Politeka писала, что самолет с пассажирами вспыхнул в небе: все из-за зарядки телефона