Оказывается, 22-летняя Анна Пилявская уже успела отличиться не только в леденящей душу истории с собственным ребенком, но в других уголовных сюжетах

Женщина, которую более месяца разыскивал правоохранители,  наконец, предстала перед судом. Правда, пока ей лишь предъявлено подозрение, а не обвинение. Однако, чтобы подозреваемая не имела возможности в очередной раз скрыться от правосудия, ближайшие 60 дней она проведет в Хмельницком СИЗО. Именно такую меру пресечения – содержание под стражей,  избрал для подозреваемой Хмельницкий районно-городской суд, сообщает местный интернет-ресурс «Всім».

Правда, ее могут отпустить под залог. Однако, судя по тому, что молодую женщину как раз подозревают в хищении денег и ценностей у собственных родителей, денег у нее нет и платить залог ей нечем.

Девушка вынесла из дома родителей драгоценности, золотую монету, деньги и ружье на сумму более полумиллиона гривен. Санкция статьи за совершенное предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

В общем, в СИЗО она будет пребывать до тех пор, пока в Хмельницком будут расследовать дело и хищении, а в Черновцах, тем временем, расследовать факты гибели ее ребенка.

Напомним, что 27 июня этого года на окраине Черновцов, прохожие обнаружили большой красный чемодан с ужасным содержимым. Внутрь чемодана был «упакован» ребенок 2-3-летнего возраста. Следствию удалось установить личность малыша и его матери. Ею оказалась 21-летняя жительницы Хмельницкой области Анна Пилявская. Однако «родительница» успела скрыться. Ее приметы были разосланы по всем полицейским отделениям. И вот 2 августа женщину задержали в автобусе, который следовал из Хмельницкого в Черновцы. Ее, по приметам,  опознали другие пассажиры.

Как рассказала сама горе-мать, у ее сына случился приступ астмы. Однако она не стала вызывать неотложку, а дала малышу лекарство, и сама легла спать. Наутро мальчика обнаружили мертвым. Опасаясь обвинения в смерти сына, женщина решила избавиться от тельца таким жутким способом – упаковала его в чемодан и выбросила в кустах. Впоследствии экспертиза подтвердила ее версию о том, что ребенок действительно умер от приступа бронхиальной астмы. Однако это не освобождает горе-мать от ответственности за то, что она не выполняла свой родительский долг по присмотру за ребенком . Этим занимаются следователи в Черновцах.

В Хмельницком же на молодую женщину также завели уголовное дело. Ее подозревают в воровстве. Причем женщина, в компании со своим сожителем, обворовала собственных родителей. Будучи у них в доме, они похитили большую сумму денег, а также вынесли сейф, в котором были ювелирные украшения, монета из золота и даже охотничье оружие. Общую сумма похищенного оценили в 572 тысячи гривен. По этому факту открыто головное производство, а суд принял решение взять женщину под стражу. Услышав решение суда, женщина расплакалась. Кстати, когда речь шла о смерти ее сынишки, она не обронила ни единой слезы. За воровство ей могут дать от 5 до 8 лет заключения. За невыполнение родительских обязанностей закон предусматривает более мягкое наказание.

Напомним, в Лондоне 6-летнего ребенка сбросили с смотровой площадки на глазах у матери.

Как сообщала Politeka, в Одессе неожиданно умер ребенок из семьи отьдыхающих.

Также Politeka писала, что в Великобритании на  аттракционе погибла девочка.