В одном из городов в Киевской области неизвестный подбросил в дом бизнесмена гранату, на которой чуть не подорвался ребенок

Об этом сообщил предприниматель Валерий Шевчик из Броваров, передает «Киев оперативный».

«Я бизнесмен. За последние два месяца я был шокирован инцидентами на нашем предприятии. Было заложение мин, препятствия и блокирование работы. Вчера я был шокирован еще больше, поскольку действия были направлены на мою семью, а именно – на ребенка, которой всего 3 года», — отметил он.

Шевчик рассказал, что неизвестный подбросил в его двор гранату, на которой чуть не подорвался ребенок.

«Она была взведена. Ребенок выходил с няней и чуть не взял ее в руки. Это могло спровоцировать настоящее горе. Слава Богу, что так не произошло. Я хочу обратиться к СМИ и президенту: пожалуйста, помогите. Защитите нас», — подчеркнул он.

Как выяснилось позже, няня Лариса выходила вместе с девочкой на улицу и увидела возле ворот в траве «Зеленую штучку с проволокой». Когда она поняла, что это граната – побежала в дом вместе с ребенком и позвонила Шевчику. Мужчина вызвал полицию по приезду домой.

Виновником Шевчик называет рейдеров, которые сидят в чиновничьих креслах.

«В связи с этим, мужчина пообещал вскоре провести разоблачительную пресс-конференцию, где планирует раскрыть все карты. Бизнесмен предупреждает, что если есть угроза его детям – он не остановится ни перед чем. Валерий грозит обращением в СБУ и обещает злоумышленникам, что никакие имена не прикроют их деятельности», — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, утро среды, 7 августа, у жильцов 5-этажного дома на Слобожанском проспекте явно началось не с кофе. Не успел народ толком прийти в себя перед трудным рабочим днем, как к ним постучались патрульные и попросили выйти на улицу.

Причина — на лестничной площадке на пятом этаже нашли гранату. Разбираться в том, игрушка это или реальный боеприпас, местные жители не стали, поэтому сразу же вызвали на место наряд полиции. Патрульные эвакуировали жильцов 4-го подъезда, оградили место находки и вызвали взрывотехников. Прошло около 40 напряженных минут, прежде чем люди облегченно вздохнули — выяснилось, что граната не боевая, а страйкбольная.

Напомним, пропажа девушки закончилась ужасным, нашли в лесопосадке «зарезали и проломили голову» .

Как сообщала Politeka, « Нашли в озере, с бетонными блоками, привязанными к ногам »: малыш не дождется свою маму, произошло страшное.

Также Politeka писала, что сын схватился за нож и набросился на свою мать.