Появились подробности загадочной смерти скандально известного миллиардера, который являлся другом президента 

В США умер 66-летний Джеффри Эпштейн — финансист и миллиардер, по поводу которого разразился скандал по обвинениям в торговле людьми и педофилии.

Мужчина скончался во время ожидания решения суда в собственной камере. По информации ВВС, скорее всего, он покончил с собой. На его теле обнаружили отметины на шее.

Генеральный прокурор США Уильям Барр заявил — самоубийство миллиардера вызывает серьезные вопросы.

По словам Барра, он был потрясен, когда узнал, что Эпштейна нашли в камере мертвым в связи с очевидным самоубийством. Смерть миллиардера вызывает «серьезные вопросы».

джеффри эпштейн

Как сообщают зарубежные СМИ, обвиняемый вовсе находился на особом контроле у администрации тюрьмы как человек, склонный совершить суицид.

Министерство юстиции США и Федеральное бюро расследований сообщили о начале расследования по делу о смерти Эпштейна.

Кошевой из Квартала 95 «предал» Зеленского и обратился к украинцам: «нож в спину президента»

Отметим, задержали миллиардера 6 июля 2019 года в Нью-Йорке. Эпштейна подозревали в сексуальных связях с девочками. Также его обвинили в создании криминальной сети, позволяющей эксплуатировать и издеваться над десятками несовершеннолетних. Кроме того, миллиардеру предъявили обвинения в подкупе свидетелей.

Эпштейн категорически отрицал свою вину.

Однако, стоит подчеркнуть, что это не первое подобное обвинение в адрес миллиардера. 12 лет назад Эпштейна подозревали в сутенерстве и склонении несовершеннолетних девушек к занятию проституцией.

В то время ему грозило пожизненное заключение, но в связи со сделкой со следствием он смог сократить наказание до 13 месяцев. В результате произошел скандал в обществе, ведь финансист был близким знакомым таких влиятельных людей, как Дональд Трамп, Билл Клинтон, британский принц Эндрю.

джеффри эпштейн

С Эпштейном дружили бывшие премьеры Великобритании и Израиля Тони Блэр и Эхуд Барак, а также наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман.

Жертвы преступления рассказывали, что на вечеринках, устроенных Эпштейна были вынуждены вступать с некоторыми из его гостей в сексуальную связь.

Сейчас из СМИ известно, что жертвами насилия миллиардера стали примерно 60 девушек. Предполагаемым жертвам было 14 лет.

Напомним, Forbes назвал самых богатых людей Украины.

Как сообщала Politeka, российский миллиардер задержан в самой богатой стране Европы.

Также Politeka писала, что в Украине нашли семилетнего миллионера.