Неадекватный мужчина захватил заложников, требования неизвестны 

В Рио-де-Жанейро (город в Бразилии) вооруженный мужчина захватил автобус с пассажирами.

Инцидент произошел утром 20 августа. Пресс-секретарь Федеральной дорожной полиции Шейла Сена заявила, что пока неизвестны истинные требования захватчика.

Как отмечается, мужчина остановил транспорт на мосту между Рио-де-Жанейро и Нитероем, представившись офицером военной полиции. Подозреваемый угрожал облить автобус бензином и поджечь.

Homem armado ameaça passageiros em ônibus na ponte Rio-Niterói; SIGA: https://t.co/ewI0DBW0s7 #G1 pic.twitter.com/4MVWfHYCyR

— G1 (@g1) August 20, 2019

На данный момент освобождено четыре заложника — трех женщин и мужчину, сейчас идут переговоры, чтобы он отпустил больше людей.

Из информации, предоставленной СМИ, известно уже о пяти освобожденных. Сейчас 17 человек остаются в автобусе.

Homem armado estaria ameaçando reféns com gasolina; SIGA ==> https://t.co/RzzGvFyCeK #G1 pic.twitter.com/bpTlZTmQ8B

— G1 (@g1) August 20, 2019

На месте происшествия работает спецназ, по словам которого похититель дезориентирован. Выяснилось, что мост Гуанабара перекрыли.

Заявление похитителя о том, что он является полицейским, пока не подтверждается.

По последним данным, снайпер ликвидировал мужчину, который захватил заложников.

Напомним, этим летом в Днепре произошел транспортный коллапс. Туристы устроили скандал из-за задержки авиарейса на 20 часов. По словам пользователя сети, самолет должен был вылететь в 7 утра, но вылет внезапно перенесли на 20 часов из-за того, что самолет оказался в неработоспособном состоянии.

«МАУ, хватит мучить себя и пассажиров, уходите с рынка! И конечно хватит держать Днепр в заложниках, посредством ограничения полетов других авиакомпаний в аэропорт!», — дополнил автор поста.

Мужчину поддержали другие украинцы.

Теракт на концерте «Квартал 95», друзьям Зеленского уготовили страшную участь: заявление СБУ

Ранее мы писали, что в России самолет с пассажирами совершил аварийную посадку. Самолет летел рейсом «Тюмень – Минеральные воды». Вследствие Boeing 737 вылетел из тюменского аэропорта, но через некоторое время у пилотов сработал датчик о неисправности шасси. Авиалайнер срочно направили в сторону аэропорта и посадили машину.

Следственный комитет начал проверку по факту экстренной посадки. Как отмечается, самолет набрал высоту, но сработал датчик неисправности шасси, в результате командир воздушного судна принял решение о выработке топлива и возвращении борта в аэропорт вылета.

На борту воздушного судна находилось 105 пассажиров, из них 19 детей и 5 членов экипажа.

Напомним, самолет с россиянами вспыхнул прямо в небе.

Как сообщала Politeka, ЧП произошло с самолетом, в котором летели россияне: «во время полета заметили страшное».

Также Politeka писала, что самолет рухнул на популярном среди украинцев курорте: «люди сгорели заживо».