Пассажирский самолет совершил экстренную посадку из-за задымления на борту

В результате инцидента семь пассажиров были госпитализированы. Об этом сообщает CNN со ссылкой на представителей власти.

ЧП произошло с самолетом американской авиакомпании Hawaiian Airlines, направлявшимся из Окленда (Калифорния) в Гонолулу (Гавайи).

«Семеро пассажиров были доставлены в больницы после того, как рейс Hawaiian Airlines в четверг приземлился в Гонолулу из-за задымления салона и грузового отделения», — говорится в сообщении.

Зеленский впервые поднял флаг Украины: как он выглядел в самый трогательный момент

Среди семерых пострадавших двое — дети. Всех их доставили в больницу в связи с проблемами дыхания, сейчас жизни пассажиров ничто не угрожает.

Других 177 пассажиров и семь членов экипажа привезли к терминалу.

Отмечается, что дым начал наполнять салон самолета за 20 минут до его прибытия в аэропорт, после чего было принято решение об экстренной посадке.

Для эвакуации людей после успешного приземления использовались надувные трапы. Все пассажиры смогли выйти из самолета примерно за 30 секунд.

Авиакомпания не нашла источник дыма и не нашла доказательств пожара. Детали инцидента выясняются.

Ранее сообщалось, что пассажирский самолет марки Cessna Citation загорелся на взлетно-посадочной полосе в американском штате Калифорния. Во время инцидента на борту судна находились по меньшей мере десять человек включая экипаж.

Всем пассажирам и членам экипажа удалось быстро покинуть воздушное судно. Отмечается, что фюзеляж самолета разломился на две части и выгорел практически полностью.

Известно, что самолет совершал чартерный перелет из города Оровилл в международный аэропорт Портленд в Орегоне. На место инцидента прибыли спасательные службы и погасили остатки горящего судна.

На то чтобы справиться с огнем понадобилось более часа. Все потому, что на борту самолета, который вот-вот должен был взлететь, было 400 литров горючего.

Причиной возгорания стала неисправность в одном из двигателей воздушного судна.

#LIVE: Passengers from a Hawaiian Airlines flight from Oakland are evacuating via slides after an emergency landing at Honolulu's airport. A state spokesman said smoke was reported in the cargo hold. LATEST: https://buff.ly/2L6gpQT #HINews #HNN

Gepostet von Hawaii News Now am Donnerstag, 22. August 2019

Напомним, двигатель самолета вспыхнул во время полета: ужас глазами пассажира.

Как сообщала Politeka, рухнул самолет с украинцами: появились первые кадры с места катастрофы.

Также Politeka писала, что самолет с пассажирами вспыхнул в небе: все из-за зарядки телефона.