Появились резонансные подробности ДТП в Киеве, в котором постарадали мать с ребенком

Оказалось, что за рулем кроссовер Mazda, который 22 августа сбил женщину с 9-летним сыном, находилась 59-летняя Лилия Сопельник – теща известного шоумена Сергея Притулы. Об этом сообщает Оbozrevatel со ссылкой на собственные источники.

В результате ДТП мать с ребенком получили тяжелые травмы и были госпитализированы. Водитель внедорожника повреждений не получила.

Лилия Сопельник

Лилия Сопельник является директором и владельцем нескольких компаний. Журналисты связались с ее дочерью Катериной Притулой (Сопельник) и попросили рассказать о самочувствии мамы.

Лилия Сопельник

«Я вам ничего не буду комментировать», – сказала девушка и положила трубку.

Зеленский впервые поднял флаг Украины: как он выглядел в самый трогательный момент

Напомним, что на Днепровской набережной, 19-а в Киеве женщина-водитель задним ходом въехала в другую женщину с ребенком, которые проходили сзади. Скорость движения машины была такой высокой, что очевидцы предположили, что она перепутала педали. После столкновения мать с ребенком оказались под автомобилем, людям пришлось его поднять, чтобы достать пострадавших.

В результате 9-летний Ростислав П. получил закрытую травму живота и грудной клетки и был доставлен в «Охматдет». Его мать Анжела П. получила сотрясение головного мозга, прелом костей таза, сотрясение головного мозга и также находится в одной из больниц.

Полиция открыла уголовное производство по ст. 286 ч. 2 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения). Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы. На сегодняшний день водитель кроссовера задержана.

Ранее мы сообщали о том, что появились новые детали об участниках резонансной аварии в Киеве на перекрестке Саксаганского и Льва Толстого, в которой столкнулись Range Rover и Tesla, после чего первый влетел в пешеходов. В одном из мужчин, которые находились во внедорожнике во время аварии, узнали Константина Згару, которого в СМИ также называли «владельцем коней Януковича».

После аварии мужчина вызвал частную скорую помощь и вошел в ее салон, после чего, пробыв там около десяти минут, отправился на медицинское освидетельствование в сопровождении патрульных.

Лилия Сопельник

Напомним, трагическое ЧП случилось на Днепропетровщине.

Как  сообщала Politeka,  летальная авария с детьми произошла под Киевом, «без шансов»

Также Politeka писала, что в жутком ДТП на Харьковщине оборвалась жизнь юной девушки