Как стало известно, у берегов Ливии затонул корабль с беженцами

Так, во вторник стало известно, что у берегов Ливии затонул корабль, перевозивший беженцев. Об этом сообщил представитель Управления верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев Чарли Яксли, пишет «Ура-Информ«.

Ливия, судно, крушение

Согласно его слов, в общей сложности из воды было извлечено 60 человек. Им была оказана первая медицинская помощь и их жизням ничего не угрожает. Сотрудники спасательных служб проводят с ними беседы для того, чтобы установить обстоятельства и причины катастрофы. Стоит отметить, что в результате катастрофы около 40 человек погибли или пропали без вести. Среди них также были дети. Он добавляет, что спасателями было извлечено из воды некоторые тела, среди них были малолетние лица. На данный момент правоохранителями устанавливаются все имена погибших или пропавших без вести.

Ливия, судно, крушение

Ранее сообщалось, что жуткий пожар охватил пассажирское судно в Индонезии. Люди спасались бегством.

«В результате произошедшего четыре пассажира числятся пропавшими без вести», — идет речь в сообщении источника. Как сообщают местные СМИ, судно направлялось с острова Бокори в порт Калероанг. Всего там находилось 72 человека. Известно, что непоправимое произошло 17 августа в водах индонезийской провинции Юго-Восточный Сулавеси: «Семь человек скончались, в том числе двое детей».

Стало известно, что возгорание началось в машинном отделении. «Команда пыталась справиться с огнем самостоятельно, но не смогла. Пожар распространился, люди спасались, прыгая в море. Погасить пожар удалось только с помощью экипажа другого корабля», — заявили местные власти.

Напомним, мощный взрыв прогремел на военной базе, десятки жертв

Также Politeka писала, что в столице полыхает торговый центр: спасатели не справляются