Россия скрывает информацию о мощном взрыве

По словам одного из врачей Архангельской областной больницы, дозиметристы измерив уровень радиации, были ошарашены. Они зафиксировали бета-излучение 25 тысяч микрорентген в час у головы пациента, передает Der Spiegel.

Два человека погибли от радиационного облучения в результате взрыва под Северодвинском в России.

Врач, который пожелал остаться анонимным, подметил, что трое мужчин поступили в Архангельскую областную больницу с серьезными травмами после происшествия. Пострадавшие были голыми и накрыты фольгой, их одежда была запакована в полиэтиленовые пакеты.

Во время госпитализации медперсонал больницы не был в курсе того, что пациенты подверглись радиационному заражению. Поэтому никто из персонала не работал в защитных костюмах, а в приемном покое их осматривали голыми руками.

Врач также отметил, что в операционной около головы одного из пострадавших было зафиксировано бета-излучение 25 тысяч микрорентген в час.

После этого пациентов отправили в приемный покой и мыли в ванне.

«Ванная была потом настолько заражена, что военные ее демонтировали», — рассказал медик.

Мужчинам сделали операции, а затем решили перевести в клинику в Москве. Но по пути в аэропорт Архангельска двое из трех пострадавших умерли.

«Не от травм, а от последствий облучения», — констатировал врач.

Напомним, что в Днепре взорвали банкомат ПриватБанка на улице Маршала Малиновского.

В ночь с 28 на 29 августа неизвестные люди подорвали один из банкоматов ПриватБанка. Стоял он в магазине «Мясо Сельское», что на Маршала Малиновского. Об этом сообщает «Днепр Вечерний» со ссылкой на работника Привата Илью Коновалова.

Звезда Голливуда ушел из жизни: его мультфильмы обожали миллионы детей

«Взрыв прогремел около 3:00 ночи. Служба безопасности банка в сотрудничестве с полицией уже выясняет все обстоятельства происшествия. Устанавливаются факты, указывающие на лиц, которые могут быть причастны к подрыву. Сумма нанесенного ущерба сейчас устанавливается.», — заявил представитель.

ПриватБанк объявил о вознаграждении в 50 тысяч гривен за любую информацию, которая поможет задержать правонарушителя. Передать данные о подрывниках можно по телефонам: (056) 716 35 02, (067) 565 12 34. Также отправить информацию на почту: security@privatbank. Анонимность гарантирована.

Напомним, взрыв прогремел в Одесской области

А еще Politeka сообщала, что на Харьковщине прогремели взрывы, люди напуганы

Также Politeka писала, что мошенники «оснастили» банкоматы новой функцией