В Индии произошел взрыв на пиротехническом заводе, в результате чего погибли люди

Как стало известно, в результате взрыва на фабрике фейерверков погибли по меньшей мере 14 человек. Инцидент произошел на севере страны. Об этом сообщает Reuters.

Так, в полиции сообщили, что взрыв на фабрике фейерверков произошел в северном штате Пенджаб. В результате взрыва погибли по меньшей мере 14 человек. Однако, ближе к вечеру число жертв увеличилось до 21.

Предприятие располагается в густонаселенном районе. В результате происшествия, в соседних зданиях повылетали стекла, также повреждения получила автомастерская, которая располагалась рядом. Сама же фабрика оказалась полностью разрушенной.

Стоит отметить, что  инцидент произошел за несколько недель до индуистского фестиваля. На нем по традиции зажигают  миллион фейерверков.

Правоохранительные органы пока пытаются выяснить была ли эта фабрика законной. Или как многие предприятия в Индии действовала с нарушением закона. Если это второй вариант, то вероятнее всего о соблюдение правил безопасности речи не шло.

Ранее сообщалось, что в Донецке прогремел мощный взрыв. В результате трагедии погиб человек. Об этом сообщают пользователи соцсетей.

Позже информацию о взрыве и погибшем рабочем подтвердили в «министерства угля и энергетики» при группировке «ДНР».

«Сегодня, около 9:30, произошел взрыв на территории шахты имени Скочинского. Взрыв произошел на поверхности — на пустыре, который не задействован в производстве. Погиб один человек — сотрудник шахты», — говорится в сообщении.

Там добавили, что на месте работают «силовики ДНР» и спасатели. Подчеркивается, что инцидент не повлиял на производственный процесс.

По предварительным данным, с детонировали шахтные взрывчатые вещества, которые находились в лаборатории шахты. Также в «ДНР» сообщили о создании комиссии по расследованию причин взрыва. Ранее трагедия случилась на шахте имени Фрунзе в Кривом Роге.

Напомним, мы сообщали о взрыве на шахте под Луганском.

Еще Politeka рассказывала, что в ДТП разбились украинские шахтеры.