На Кипре отец пытался спасти малыша, но было уже поздно

Страшная трагедия произошла на Кипре: утонул трехлетний мальчик. По предварительным данным, ребенок был из России, однако позже выяснилось, что погибший — украинец.

Ранее было известно, что малыш жил на острове вместе со своими родителями — постоянными резидентами Республики Кипр.

Погиб ребенок неподалеку от городка Полис Хрисохус в деревне Аргака (округ Пафос).

Газета «Сайпрус мейл» сообщила, что отец обнаружил сына в бассейне в бессознательном состоянии в 17:45 в субботу. Мужчина вытащил малыша из воды и вызвал скорую.

бассейн, вилла

Медики оказали ребенку первую помощь на месте происшествия, на то время у ребенка еще был пульс, хотя и слабо прощупывался. Малыш скончался по дороге в больницу города Пафос, врачи лишь констатировали его смерть.

О том, что ребенок из Украины сообщили посольству РФ в Республике Кипр. Чиновники обратились к кипрским властям, чтобы получить информацию о гражданстве ребенка.

Напомним, в Киеве из озера в Дарницком районе достали тело мужчины. Известно, что последний утонул. Труп обнаружили на расстоянии семи метров от берега на глубине три метра. С помощью водолазно-спасательного снаряжения тело было доставлено к берегу и передано сотрудникам правоохранительных органов.

Озверевшие дети выбросили с окна сверстника под Днепром: съехались скорая и полиция

Ранее мы писали, что после кастинга 20-летний парень решил не дожидаться друга и искупался в бассейне. Позже режиссеры обнаружили его лежащим на дне. Когда тело юноши вытащили из воды, он уже не дышал.

Парень утонул на территории роскошной виллы в городе Майрена-дель-Альхарафе неподалеку от Севильи, Испания. Имя погибшего не раскрывается в интересах следствия. СМИ сообщают, что он работал официантом в одном из заведений города. По предварительным данным, у молодого человека случился сердечный приступ.

Напомним также, после отдыха в Турции скончалась 19-летняя россиянка. СМИ сообщают, что девушка впала в кому после купания в бассейне и находилась в критическом состоянии какое-то время.

Пострадавшую еле вытащили из бассейна в водном парке развлечений Sealanya Seapark в Алании. Пациентка умерла в 19:00 второго сентября. Как отмечается, она являлась жительницей Москвы.

Напомним, Ангелина таинственно исчезла: 11-летнюю девочку ищет вся Украина, последнее фото

Как сообщала Politeka, еще одна девочка пропала в Одессе: кинуты все силы на поиск, фото

Также Politeka писала, исчезновение 11-летней Дарьи Лукьяненко на Одесчине: найдены фрагменты тела