В России двое сотрудников Росгвардии совершили самоубийство. Жуткие события произошли 20 сентября в Вологодской и Ивановской областях

Об этом передает Telegram-канал «Омбудсмен полиции».

По данным канала, росгвардеец, который наложил на себя руки в Вологодской области занимал должность руководителя отдела вневедомственной охраны. Сообщается, что он покончил жизнь самоубийством «во время проверки вышестоящим подразделением».

Также, по предварительным данным, сообщается, что в Ивановской области покончил с собой начальник штаба. Местные сотрудники правоохранительных органов рассказали, что последние дни их коллега ходил подавленный и трижды пытался уйти на пенсию, «но его отговаривали и принудительно назначали на другие разные должности».

Официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин сообщил СМИ, что по факту двух суицидов проводится проверка.

Следом последовало официальное заявление от представителя ведомства Ирины Котовой в Ивановской области.

«Проводится доследственная проверка по факту смерти сотрудника Росгвардии», — сказала она.

Котова отмечает, что тело сотрудника правоохранительных органов было обнаружено в Иваново на улице Фрунзе, и подчеркивает, что осмотр места происшествия уже был проведен следственными органами. Также опрашиваются его родственники и сослуживцы.

Украинский военный внезапно скончался в Польше: подробности трагедии

Также ранее сообщалось, что в России произошло смертельное ДТП с участием украинца. Машина вылетела на встречную полосу и врезалась в автобус.

Сообщается, что авария случилась в Петергофе в ночь на 19 сентября. BMW под управлением украинца, живущего в Эстонии, который не смог справиться с управлением, выехал на встречную протаранил автобус. От сильного удара иномарка загорелась, в салоне полностью сгорел человек, который не смог выбраться. Водителю повезло больше, его увезли в больницу в состоянии средней тяжести.

В ходе расследования выяснилось, что за рулем BMW был 35-летний гражданин Украины, проживающий в Таллине. На машине с эстонскими номерами он въехал в Россию в июне с частным визитом. Водитель получил закрытую черепно-мозговую травму, сломано несколько ребер. После оказания медицинской помощи его задержали.

Вторым пассажиром иномарки, предположительно, был житель Петергофа 1982 года рождения.

Также пострадала 43-летняя кондуктор автобуса, она получила ушибы и ссадины.

Сотрудники правоохранительных органов открыли уголовное дело о нарушении правил дорожного движения.

Напомним, спецназ подняли по тревоге, чтобы доставить носки генералу

Как сообщала Politeka, отец бойца ВСУ набросился на Зеленского после трагедии на Донбассе

Также Politeka писала, что большое горе на Донбассе: у ВСУ четверо погибших