Экс-депутат Евгений Рищук в состоянии алкогольного опьянения, якобы избил депутата Олешковской райсовета Романа Чухалова, досталось и депутату Днепровского райсовета Херсона Александру Власову

Об этом сообщил юрист Маси Найем на своей страницев Facebook.

«Бывший депутат БПП, которая сейчас Европейская Солидарность, тот, на которого указывают, как на заказчика убийства Екатерины Гандзюк, сегодня ночью, пьяный, избил человека и угрожал убить друга Кати, который живет в Херсоне», — говорится в сообщении.

При этом в полиции Херсонской области сообщили о драке на праздновании дня села поздно вечером 22 сентября.

«22 сентября около 23:30 в «Единый центр 102″ полиции Херсонщины позвонил 37-летний житель г. Олешки. Он сообщил, что во время празднования Дня села Правые Саги в местном доме культуры его ударил в лицо 42-летний мужчина», — сообщила пресс-служба полиции.

Бабье лето отменяется, холодный апокалипсис накроет страну: заморозки и 0 градусов

Также там добавили, что по данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.125 Уголовного кодекса Украины «Умышленное легкое телесное повреждение». Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Отметим, согласно биографии Рищука, ему сейчас именно 42 года.

О том, что Рищук присутствовал на праздновании, свидетельствует его пост в соцсети.

«С днем ​​рождения, Саги», — написал Рищук в Facebook и разместил более десятка фото.

Власов же на своей странице в Facebook заявил, что якобы Рищук избил депутата Олешковского райсовета Романа Чухалова.

«Полночь. Звонок на телефон: «Саша, в селе Правые Саги, на празднике Дня села, Женя Рищук (депутат областного совета от БПП, один из заказчиков убийства Екатерины Гандзюк) побил Романа Чухалова (депутат Олешковского райсовета). Срочно едьте, тут пьяная толпа», — написал Власов.

Он уточнил, что через 20 минут прибыл на место драки в село.

«На столах пустые бутылки, стаканчики, музыка и среди танцпола Рищук. На месте уже скорая, в которой Роман в следах побоев. Сейчас его забрали в приемное отделение. На место приехали советники Гусева, на которых при мне набросилась толпа для провокации по наводке Рищука. При этом всем Рищука никто не опросил, и он продолжает гулять на празднике», — подытожил Власов.

Полночь Звонок на телефон: - Саша, с селе Правые Саги, на празднике Дня села, Женя Рыщук (депутат областного совета от...

Gepostet von Александр Власов am Sonntag, 22. September 2019

О том, что якобы Рищук избил человека сообщил и советник председателя Херсонской ОГА Богдан Ковалев.

«Срочно выехал в Олешковской район. Поступил сигнал, что депутат областного совета от партии БПП Евгений Рищук, избил депутата Олешковского районного совета Романа Чухалова. Есть факт, работаю на месте, поднимаю все службы, сопровождаю пострадавшего в больницу», — написал он в Facebook.

Срочно выехал в Олешковский район. Поступил сигнал, что депутат областного совета от партии БПП Евгений Рыщук, избил...

Gepostet von Bogdan Kovalev am Sonntag, 22. September 2019

Напомним, раскрыта тайна встречи Зеленского с Трампом.

Как сообщала Politeka, ВСУ прорвались на Донбассе, топ-боевик взят в плен.

Также Politeka писала, что у Путина ошеломили словами о полном захвате Украины.