Сотрудники правоохранительных органов пока не смогли подтвердить, что 19-летнему парню выбили зубы из-за его национальности

Жуткое нападение на 19-летнего украинца в польском городе Жоры, которого на прошлой неделе избили до бессознательного состояния, может не иметь под собой расистской подоплеки.

Местная полиция заявляет, что были обнаружены некоторые несоответствия с рассказанной версией молодого украинца. Стало известно, что его избили не на улице Рыбницкой, как он утверждал, а в другом районе города.

Кроме того, сами обстоятельства нападения также могут отличаться от заявленных 19-летним парнем.

Как заявили сотрудники полиции, на данный момент они не нашли подтверждений того, что инцидент был совершен на почве национальной нетерпимости.

Другие подробности пока что выяснить не удалось.

Напомним, что, по словам избитого украинца, на минувших выходных в парке Жоров к нему подошла группа поляков. Они спросили о его происхождении и, узнав, что он из Украины, напали на него. Парню выбили зубы и оставили многочисленные гематомы и ушибы.

Парня так сильно и жестоко избивали, что он упал и потерял сознание. Но и тогда злоумышленники продолжали бить молодого украинца.

Украинцев огорошили прогнозом погоды на выходные: «как шахматная доска»

В бессознательном состоянии его обнаружили двое мужчин, которые и вызвали медиков. Из больницы украинца выписали на следующий день.

Также ранее сообщалось, что в Польше в больнице скончался украинский военный Николай Гладий.

О смерти военного сообщили в украинском консульстве в Польше. Информации о том, по какой причине военный находился в больнице, пока нет. Николай Гладий в составе 53-й ОМБр выполнял боевые задачи в АТО и во время операции ООС.

«Печальная весть пришла из украинского консульства в Польше, там на чужбине в больнице скончался участник АТО/ООС (53 ОМБр) Гладий Николай Васильевич 18.12.1973 г.р. уроженец Довгого Войнилова (Верхнянской ОТГ). О дате и времени похорон всех сообщим», — написали на странице пресс-службы.

Весть сообщил председатель Калушского союза участников АТО / ООС Александр Соколовский.

Украинцы в комментариях выразили сочувствие герою.

Напомним, что работа в Польше для некоторых Украинская превращается в настоящее рабство, поскольку их берут в заложники и отбирают документы.

Как сообщала Politeka, Польша пригрозила украинцам.

Также Politeka писала, что Польша начала привлекать украинских школьников.