16-летний москвич и начинающий блогер хотел сделать эффектное селфи для своей страницы в соцсети

Он решил «запилить» фото с пистолетом.

Для этого юноша по имени Зураб взял без спроса пистолет старшего брата, который был у него дома. Позируя вместе с оружием, молодой человек по ошибке нажал не на кнопку телефона, чтобы сделать фотографию, а на спусковой курок, и в итоге случайно выстрелил себе в живот.

В доме находилась тетя горе-блогера, которая прибежала в комнату на звук выстрела и, увидев окровавленного племянника, сразу же вызвала скорую помощь.

Пострадавшего отвезли в больницу, сейчас с ним работают врачи.

Грустного Путина засекли возле гроба друга: объявлен траур, фото слили в сеть

Это уже не первый случай, когда оружие решают использовать ради фотографий и пренебрегают при этом элементарной техникой безопасности. Так, 36-летняя женщина из Омска и вовсе умудрилась прострелить себе голову, пытаясь сделать крутую фотографию с пистолетом.

Женщина взяла травматическое оружие из шкафа своего 59-летнего сожителя, который вышел в другую комнату. Она уже включила камеру и направила дуло пистолета себе в голову, однако вместо того, чтобы нажать на кнопку в телефоне, россиянка нажала на спусковой крючок и таким образом пистолет выстрелил.

Пострадавшую с огнестрельным ранением головы немедленно госпитализировали, к счастью, она осталась жива.

врач больница пациент

Как известно, не один подросток пострадал и погиб, делая опасные и экстремальные селфи. Это в том числе касается случаев, когда ради фотографии юноши вылазили на электрички, после чего получали разряд током и реанимацию или же прямую путевку в морг.

Напоминаем, житель Одесской области напился до чертиков и схватил гранату, съехались все службы: дикие подробности

Как сообщала Politeka, мужчина открыл стрельбу по людям в Одессе, всю полицию подняли по тревоге: есть раненые, кадры

Также Politeka писала о, что мужчина устроил кровавую расправу у всех на глазах: кадры с места ЧП