По «горячим» следам полицейские задержали неадекватного мужчину, устроившего взрыв

Инцидент произошел в воскресенье, 6 октября, около 21 часа в Хмельницком на ул. Ефима Сицинского возле двухэтажного жилого дома. Как сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу местного управления полиции, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа и сотрудники взрывотехнического отдела, которые в ходе обследования территории обнаружили воронку и обломки гранаты «РГД-5».

К счастью, в результате инцидент никто не пострадал.

Полицию вызвал обеспокоенный житель дома, который запомнил приметы подрывника.

Задержанным оказался 32-летний мужчина, ранее уже имевший проблемы с законом. В частности, его судили за изнасилование и грабеж. По его словам, он хотел отомстить родственникам бывшей супруги, проживающим в этом доме. Мужчина уверен, что именно они виноваты в их разводе.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины – хулиганство. Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении.

Переход на зимнее время: как все будет происходить в этом году, подробности

Ранее сообщалось, 7 октября в Одессе после анонимного звонка искали бомбу в здании Приморского районного суда. На место срочно были направлены взрывотехники и кинологи с собаками, которые проверяли здание и прилегающую территорию на предмет взрывоопасных веществ. Тем временем всех сотрудников и посетителей суда эвакуировали.

В этот же день танки и артиллерия «стреляли» в Днепре. Здесь в понедельник, 7 октября, прошла реконструкция боя за освобождение города в 1943 году.

Все проходило в рамках фестиваля «Сила нескорених». Локаций было очень много. Присутствовала кухня, выставка мастеров народного искусства, большая сцена, места для отдыха, выставка военной техники времен ВМВ.

Напомним, блогер совершил неудачную попытку сделать эффектное селфи: упал с котельной.

Как сообщала Politeka, жуткая трагедия в столице: младенец умер при кормлении, «отец не выдержал и…».

Также Politeka писала о том, что взрывы раздались в Днепре: «вошли танки и артиллерия», поражающие кадры.