Военнослужащий расстрелял своих сослуживцев в воинской части. В результате бойни погибли восемь человек

Трагедия произошла в России, в Забайкальском крае, 25 октября. Военнослужащий ремонтно-технической базы открыл огонь по своим сослуживцам в воинской части в поселке Горный во время смены караула.

По последним данным, в результате стрельбы восемь человек погибли на месте. Еще как минимум двое получили ранения, их доставили в больницу. Сообщается, что их здоровью ничто не угрожает.

Стрелок был обезврежен. Его удалось задержать.

автомат, оружие, стрельба, стрелять

Инцидент со стрельбой уже прокомментировали в Минобороны РФ.

«Действия военнослужащего могли произойти на почве нервного срыва, вызванного личными обстоятельствами, не связанными с прохождением военной службы», — сообщили в ведомстве.

Андрей Пальчевский предостерег Зеленского: «Окажется на поле дураков»

Позже стало известно, что стрелком оказался 20-летний солдат-срочник Шамсутдинов Р.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Мексике в штате Мичоакан группа неизвестных людей открыли огонь по колонне полицейских. В результате происшествия было убито 14 человек и еще трое получили травмы различной степени тяжести.

Полицейские ехали в регион по решению суда в Эль-Агуахе. Когда они ехали через город, их колонна попала в засаду. Как стало известно, группа вооруженных лиц на нескольких пикапах окружили полицейских и открыли по ним огонь. После они подожги оставшиеся машины.

Как известно, Эль-Агуахе является стратегическим местом в войне наркокартелей за регион. По информации издания, столкновения на территории происходят между небольшой группой Los Viagras, которая откололась от группировки картеля «тамплиеров», и картелем Нового поколения Халиско (CJNG).

стрелять, стрельба, перестрелка, оружие

Именно челнов этого картеля подозревают в нападении и на полицейских. Дело в том, что несколькими днями ранее один из главарей этой организации был убит в полицейским.

Ранее также сообщалось, что в мечети убили людей, когда они молились. В результате инцидента погибло минимум 15 человек. Еще несколько человек получили тяжелые ранения.

Так, вечером, 11 октября, в деревне Салмосси на севере Буркина-Фасо вооруженные люди напали на мечеть, де проходила молитва. Туда ворвались несколько неизвестных и начали хаотическую стрельбу.

Напомним, стрельба прогремела в Харькове: стало известно, кто погиб, «бандитские разборки».

Как сообщала Politeka, кровавая бойня произошла в столице: людей расстреляли возле ресторана.

Также Politeka писала, что банк расстреляли в Кривом Роге: слетелась полиция.