В Одессе в результате поножовщины погибло двое людей

Два человека погибли в драке с применением холодного оружия, которая произошла в ночь с четверга на пятницу на Греческой площади, у постоянно действующей ярмарки. Об этом проинформировала местное СМИ Думская только в субботу, 26 октября (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Как рассказали в полиции, поножовщину устроили две группы молодых людей — четверо иностранцев и трое граждан Украины.

Один из пострадавших, гражданин Украины 1991 года, скончался на месте происшествия — его ударили ножом в сердце. Троих мужчин госпитализировали в Еврейскую больницу с ножевыми ранениями грудной клетки и брюшной полости.

В итоге схватки умерло двое иностранцев, еще один украинец находится в тяжелом состоянии.

Троих иностранцев, которые, как считает полиция, спровоцировали драку (и они же были вооружены), задержали и поместили в изолятор временного содержания.

Открыто уголовное производства по признакам части 2 ст. 15 части 1 ст. 115, части 2 ст. 115 и части 4 ст. 296 УК Украины (покушение на умышленное убийство, умышленное убийство двух и более лиц, а также хулиганство, совершенное группой лиц с применением холодного оружия).

Также мы ранее писали, что Жители Одесской области угодили в больницу в результате поножовщины. Инцидент произошел в одном из сел Овидиопольского района , сообщает пресс-служба ГУНП области.

Как стало известно, между мужчинами возник конфликт, в ходе которого правонарушитель достал из кармана нож и несколько раз ударил им своих оппонентов.

Пострадавшие были госпитализированы с проникающим ранением грудной клетки и повреждением легких.

«Осознав, что натворил, 39-летний злоумышленник скрылся за село, где его и нашли работники Овидиопольского отдела полиции», — рассказали в полиции.

Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет. Следствие продолжается.

Ранее сообщалось, кулачный конфликт перерос в поножовщину.

Около одного из ночных клубов Киева на улице Теодора Драйзера между двумя мужчинами произошла пьяная драка из-за женщины. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

В материале говорится, что кулачный конфликт стремительно перерос в поножовщину, в результате которой 28-летний парень получил четыре ножевых ранения.

Напомним, ЧП возле метро в Киеве: лютое мессиво попало на видео.

Как сообщала Politeka, массовая драка произошла в Киеве: в поножовщине участвовали 40 человек, подробности и фото.

Также Politeka писала о драке поляков и украинцев в Польше: есть жертвы, подробности.