Землетрясение в четверг можно считать афтершоком после землетрясения силой в 6,6 балла

Население Филиппин пострадало от нового землетрясения. На этот раз полуразрушенные от двух предыдущих землетрясений здания были разрушены. Таковы данные Европейско-средиземноморского сейсмологического центра. Бедствие магнитудой 6,6 прошло на острове Минданао.

Эпицентр землетрясения на этот раз находился в 35 км к западу от города Давао, на глубине около 20 км.

Давао – третий по количеству населения город на Филиппинах с населением более 1,6 млн человек, главный порт острова Минданао.

По данным местных СМИ, жертвами землетрясения стали как минимум 5 человек. Стихия серьезно повредила здания на острове. Сообщается, что разрушенное здание раздавило на смерть местного чиновника, находившегося внутри, чтобы помочь с импровизированным медицинским центром, созданным после предыдущих землетрясений.

Землетрясение в четверг можно считать афтершоком после землетрясения силой в 6,6 балла, потрясшего Филиппины 29 октября и оставившего по меньшей мере восемь погибших и более 300 раненых.

Напомним, недавно мощный пожар вспыхнул в Киеве: дом выгорел полностью.

Огонь распространился на второй и третий этаж здания, а также на чердак. Чтобы ликвидировать возгорание, пожарным пришлось перекрыть часть улицы Новомостицкой.

Вызов на линию экстренных служб поступил около 1:55.

Местные жители рассказали, что горевший дом был почти достроен, но там еще велись ремонтные работы. Когда они увидели, что из здания вырываются клубы дыма и языки пламени — сразу вызвали пожарных.

Напомним, стихия произошла в Украине, есть жертвы.

Как сообщала Politeka,  стихия унесла жизни пятерых «спасатели достают бездыханные тела»

Также Politeka писала, что мощная стихия смывает город с лица земли: 63 погибших.