Выяснились новые обстоятельства жестокого преступления 14-летней Даши Дробот в пригороде Одессы, которое произошло 2 ноября

Дашу похоронили 5 ноября, и в этот же день подозреваемому в ее убийстве, Кириллу О. избрали меру пресечения — его отправили в СИЗО на два месяца без права внесения залога. 15-летний парень, который учился с девочкой в одной школе и жил в соседнем доме сознался в преступлении.

Дробот

Попрощаться с Дашей Дробот пришло около ста человек, среди них одноклассники и друзья, пишут местные издания.

Отметим, оказалось, что Кирилл дружил с Дашей на протяжении двух лет и хорошо к ней относился. Парень был неблагополучным — употреблял наркотики и был судим за грабеж. Школьник якобы находился под домашним арестом, который сняли за три дня до трагедии.

Родные Даши уверены, что школьник не мог убить Дашу в одиночку. 14-летняя девушка была крупнее и выше 15-летнего парня. Брат школьницы Артур говорит, что близкие ждут, пока Кирилл «расколется и сдаст кого-то еще».

Дробот

апоним, , что задержанный был «под» наркотиками, когда его схватили:

«От действия наркотических средств он отходил на протяжении 5 часов. На кроссовках и одежде парня обнаружили застиранные пятна крови. Одежда изъята и направлена на экспертизу».

Напомним, все началось с того, что молодежь поехала в лес, отдыхать, главный полицейский Одесской области Олег Бех  отметил, что по камерам  полиции удалось установить маршрут, куда именно подростки поехали, также, по словам полиции, известно — дети употребляли алкоголь:

«Даша ушла гулять с мальчиком, но не вернулась. Компания пришла гулять в час, а разошлись они в 18.00. Одна из девочек набрала Дашу, спросила, где она находится, девочка ответила, что гуляет и домой придёт сама», — отметил Бех.

Дробот

Далее следуют подробности не для людей со слабыми нервами – от деталей убийства подростка просто кровь в жилах стынет:

«Утром голая девочка была найдена. Смерть наступила от удушья. Сломана подъязычная кость. Ссадины на голове. Признаки насилия».

Дробот

Напомним, всплыло имя убийцы 14-летней одесситки: «Активно употребляет наркотики …».

Как сообщала Politeka, убийца 14-летней Дарьи в Южном прервал молчание, всюду пятна крови: жуткие детали.

Также Politeka писала, что обезумевший мужчина устроил резню на Майдане, кадры с места.