Суд оштрафовал пранкера Седюка и присудил отдать флаг

Днепровский районный суд Киева вынес решение оштрафовать пранкера Виталия Седюка, который обнажился на сцене Евровидения, когда выступала Джамала, на сумму 500 необлагаемых минимумом доходов.

То есть сумма штрафа составила 8 500 гривен. Также суд обязал вернуть Седюку его флаг, в который тот был завернут, когда выбегал на сцену.

Пранкер заявил, что продаст свой флаг и оплатит сумму.

Напомним, что сегодня в суде Седюк заявил, что рассматривает свой поступок, как элемент шоу и он не собирался намеренно причинить кому-то ущерб. Он попросил извинения у людей, которых обидел его поступок. Но не за сам поступок, а за то, что оскорбил их чувства. Также он попросил извинения у Джамалы.

Напомним, Седюк наделал шума, вскарабкавшись на сцену к Джамале во время выступления звезды в финале «Евровидения-2017″ и обнажив ягодицы.

В середине мая столичный суд за обнаженные ягодицы на «Евровидении-2017″ выбрал Седюку меру пресечения: сдача заграничного паспорта и на 60 суток ограничение передвижения. При этом правонарушитель должен постоянно находиться под контролем полиции.

Источник: Страна