В центре Киева вспыхнул опасный пожар

Инцидент начался около станции метро «Дворец Украина».

Об этом сообщили в сообществе «Киев оперативный».

Как отмечается в заметке, горят МАФы, которые находятся рядом со станцией.

«Прямо сейчас горят МАФы возле станции метро «Дворец Украина». На месте работают бойцы ГСЧС. Информация о пострадавших устанавливается », — говорится в сообщении.

На вызов прибыли спасатели Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Информация о жертвах пока не поступало. Также пока неизвестны причины возгорания.

На опубликованных в сети фотографиях видно, что столб дыма поднимается над киосками, в которых продают еду и кофе.

Напомним, в Киеве неизвестный из гранатомета обстрелял здание ритуального бюро. Все подробности сообщает отдел коммуникации полиции Киева. Инцидент, по информации копов, произошел в районе Байкового кладбища.

К счастью, снаряд застрял в стене и не взорвался. Впоследствии его обезвредили взрывотехники, которые прибыли на вызов.

Все произошло в 4:15, в это время в полицию поступило сообщение от охранника ритуального заведения. Мужчина сообщил, что на улице Волжской Голосеевского района он услышал звук, похожий на взрыв.

По словам и.о. начальника Главного управления Национальной полиции Киеве Виктора Нечитайло, на место происшествия немедленно выехали следственно-оперативные группы территориального и Главного управлений полиции, взрывотехники и кинологи.

На месте происшествия правоохранители обнаружили взрывоопасный предмет. Опасная территория была окружена — взрывотехники обезвредили боеприпас, который застрял в стене ритуального бюро. К счастью, никто не пострадал.

По окончании осмотра места происшествия сотрудники полиции изъяли вещественные доказательства, их отправят на экспертное исследование. Кроме того, копы проводят оперативно-розыскные мероприятия, устанавливают личности людей, которые могут быть причастны к преступлению.

Информация о происшествии зарегистрирована в журнале единого учета заявлений и сообщений Голосеевского управления полиции.