В Николаеве произошла перестрелка. Пострадавший получил 5 ранений

Вечером в Николаеве произошла перестрелка в районе рынка «Юлиана». Пострадавший получил 5 огнестрельных ранений. Стрелявшему удалось скрыться на автомобиле.

Правоохранители объявили план «Перехват».

По словам очевидцев, раздались несколько выстрелов. Потом увидели окровавленного мужчину, которого преследовали несколько человек.  После этого стреляли еще.

Мужчина упал, а преследователи разбежались. Двое из них сели в серую иномарку, предположительно Mitsubishi Lancer, и уехали.

«Скорая», прибывшая на место происшествия, сразу же забрала мужчину. Состояние пострадавшего оценивается как тяжелое.

Напомним, в Киеве полицейские разразыскивают грабителей.

Объявлен план «Перехват». Четверо преступников совершили ограбление и скрылись на автомобиле. Известна марка авто и серийный номер.

«План-перехват в Киеве: четверо в масках ограбили Volvo и едут на BMW в сторону Теремков

6 июня в Киеве в 11:53 ввели план-перехват. Разыскивается автомобиль BMW 526 серого цвета с номером ВС0114АН.
Четверо лиц, передвигавшихся на этой машине, совершили ограбление.

Злоумышленники в масках разбили стекла в авто Volvo и похитили оттуда сумку с ценностями. Это случилось неподалеку от Жулянского моста — по адресу Большая Окружная, 5. BMW сразу поехало в сторону Теремков», — сообщили в группе «ДТП. Киев».

Ранее сообщалось, что правоохранители объявили план «Перехват» — разыскивают неизвестных, которые совершили нападение на депутата.

Все произошло утром, подробностями поделился непосредственно пострадаший. Речь идет о депутате городского совета Кривого Рога Андрее Немченко.
Как видно по фотографиям, опубликованным в социальных сетях, у Немченко пострадало лицо. Известно, что налетчики приехали на машине, пострадавшему удалось запомнить его марку, цвет и часть номера.

«Внимание Всем!» на меня совершенно нападение! Красная семерка оі часть номера!», — сообщил он сразу после инцидента.

Сотрудники полиции уже внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по статье 125 Уголовного кодекса Украины «Умышленное легкое телесное повреждение». Нападавшим грозит арест на полгода или ограничение свободы на срок до двух лет. Окончательную квалификацию определят после проведения необходимых экспертиз.

Источник: Новости N