В Грузии во время рафтинга на реке Ачарисцкали погибли четверо туристов, по неподтвержденной информации они были гражданами Украины

«МИД Украины оперативно проверяет информацию о возможной гибели украинских туристов в горах Грузии», – пишет на своей Twitter странице представитель украинского Министерства иностранных дел Марьяна Беца.

Отмечается, что на место происшествия мобилизованы спасательная служба и правоохранители. В связи с произошедшим Министерство внутренних дел Грузии начало расследование по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Напомним, как передавала Politeka, появилась первая информация о трагической гибели украинцев в Грузии. При сплаве на горной речке Грузии погибли украинские рафтеры. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Грузии. Трагедия произошла на речке Чорохи в Хелвачаурском районе Аджарии.

По данным грузинских правоохранителей, в лодке находилось шесть человек. Лодка перевернулась и все они оказались в воде. Трое погибших были обнаружены спасателями сразу, тело четвертого – немного позже.

«Произошла настоящая трагедия. Среди погибших трое иностранных туристов, предположительно славяне. Один из погибших наш соотечественник», — сообщил мер города Хелвачаури Джумбер Вардманидзе.

Уголовное дело возбуждено по статье «причинение смерти по неосторожности», что карается ограничением свободы сроком до 5 лет или лишением свободы сроком от 2 до 4 лет.

В грузинских средствах массовой информации ширится мнение, что погибшие иностранцы – рафтеры из Украины. Однако официально эта версия пока что не подтверждена.

скорая

Также трехкратный чемпион мира и четырехкратный победитель чемпионата Европы трагически погиб в ДТП под Тверью, возвращаясь с соревнований. 31-летний Иван Мартыневич, который достиг успехов в гиревом спорте, решил на машине добраться из Санкт-Петербурга, где взял бронзовую медаль, до Москвы, откуда должен был лететь в родной Омск.

Около 3:30 утра транспортное средство, в котором находился спортсмен, врезалось в стоявший на обочине грузовик. Травмы спортсмена оказались смертельными.

«Что произошло, пока неизвестно. Возможно, водитель уснул за рулем», — цитирует пресс-служба Минспорта Омской области тренер Ивана, Виктор Елисеев. Похоронят Ивана Мартыневича в родном селе Хохлово Саргатского района.

Источник: Эхо Кавказа